Успех Epic Games теперь будут изучать в Гарварде

Вот уж и правда успех

3810
27

В наши дни уже нельзя не воспринимать игровую индустрию всерьез. А одной из ведущих компаний в отрасли является Epic Games, которую теперь будут изучать студенты Гарвардской школы бизнеса. Внимание уделят не только тому, как в 1991 году Тим Суини основал Epic Games, но и ведущим проектам компании, например, движку Unreal Engine, серии шутеров Gears of War и феноменально популярной королевской битве Fortnite.

Само собой, изучат и магазин Epic Games Store, положивший начало конкуренции со Steam от Valve, столь широко обсуждаемой игровым сообществом. Программу подготовили гарвардский доцент бизнес-администрирования Энди Ву и выпускник Суортмор-колледжа Кристофер Чжан, используя материалы из открытых источников. К Epic Games за помощью при этом никто не обращался, а выпускник Университета Мэриленда Суини не планирует выступать перед студентами Гарварда.

Другие публикации по теме
Опрос показал, что разработчики не уверены в жизнеспособности игр-сервисов
Опрос показал, что разработчики не уверены в жизнеспособности игр-сервисов
За последние несколько лет в индустрии видеоигр произошел переход от одноразовых игр типа «купи-играй» к играм с живым сервисом, которые сегодня занимают значительную часть рынка.
Вчера в 20:00
1257
11
Форум
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Nintendo продолжает заниматься ерундой, преследуя создателей фанатского контента по мотивам ее игр
Японский издатель и разработчик видеоигр, Nintendo, продолжает устраивать репрессии в игровом сообществе.
Вчера в 11:58
984
5
Форум
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard  отменила ивент
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard отменила ивент
Студия Blizzard передумала проводить в этом году традиционный ивент BlizzCon. И это несмотря на ранние заявления, что после большого перерыва, связанного с эпидемией COVID, мероприятие непременно вернется в прежний формат.
25 апреля в 21:41
2957
30
Форум