Новости кино и сериалов: «Оскары» для Джексона и Гловера, сценарист для «Эскадрильи "Изгой"» и проблемы с Halo

А на HBO Max покажут сериал о Мадам Ксанаду - черной волшебнице из комиксов DC

1890
1
Новости кино и сериалов: «Оскары» для Джексона и Гловера, сценарист для «Эскадрильи Изгой» и проблемы с Halo

До очередной церемонии вручения премии «Оскар» еще далеко, зато стало известно, что почетную статуэтку за вклад в кинематограф получит в том числе Сэмюэль Л. Джексон. А Дэнни Гловер будет удостоен Гуманитарной награды имени Джина Хершолта.

Lucasfilm и Disney подыскали сценариста для «Звездных войн: Эскадрилья "Изгой"». По информации THR, им стал Мэттью Робинсон («Любовь и монстры», «Грань будущего 2»). Фильм режиссера Пэтти Дженкинс («Чудо-Женщина») выйдет в прокат 21 декабря 2023 года.

А вот у сериала по видеоиграм Halo для Paramount+ проблемы. Мастера Чифа сыграет Пабло Шрайбер, премьера запланирована на начало следующего года. Однако выяснилось, что шоураннер Кайл Киллен («Одинокая звезда», «Пробуждение») покинул проект вскоре после начала съемок, а заменивший его Стивен Кейн («Последний корабль») не планирует заниматься вторым сезоном.

Warner Bros. и Bad Robot Джей Джей Абрамса выпустят еще одно шоу о магической составляющей вселенной DC для HBO Max (в разработке также сериал о Темной лиге справедливости). Анджела Робинсон напишет сценарий для «Мадам Икс» - проекта о бессмертной волшебнице Мадам Ксанаду, также известной как Нимуэ. Фанаты комиксов уже видели героиню в «Болотной Твари», хотя зрителей ждет новая история.

Источники: Variety | THR (#1, #2) | Deadline

Иллюстрации: Gage Skidmore (Flickr)

Другие публикации по теме
Вокруг сериала «Южный Парк» творится какое-то «дерьмошоу» — авторы обвиняют студии во вредительстве
Вокруг сериала «Южный Парк» творится какое-то «дерьмошоу» — авторы обвиняют студии во вредительстве
Мэтт Стоун и Трей Паркер обрушились с резкой критикой на Skydance и Paramount Global за задержку премьеры нового сезона «Южного Парка».
Сегодня в 12:30
520
0
Форум
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
В очередной раз фильм по Resident Evil будет иметь мало общего с серией игр
Режиссер Зак Креггер, известный по фильму «Варвар», готовит новую экранизацию знаменитой серии игр Resident Evil. Постановщик сразу предупредил поклонников франшизы, что его картина не будет дословно следовать игровому сюжету, хотя и сохранит атмосферу оригинала.
Вчера в 19:00
4042
3
Форум
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» разменял полмиллиарда долларов в прокате
«Мир юрского периода: Возрождение» успешно показал себя в прокате, собрав $232 млн в США и $520 млн по миру, отбив бюджет в $180 млн. Фильм занимает второе место после «Супермена» Ганна.
Вчера в 13:00
1903
2
Форум