Облачные технологии и развитие ИИ подняли цену акций Microsoft на 36% за год

1187
1
Облачные технологии и развитие ИИ подняли цену акций Microsoft на 36% за год

Акции Numero Uno Microsoft с рыночной капитализацией в 3 триллиона долларов за последнее десятилетие принесли доходность около 1154%. Стабильно высокие показатели Microsoft, попутный ветер, основанный на облачных технологиях и искусственном интеллекте, а также высокая прибыль, несмотря на значительные инвестиции в искусственный интеллект, заставляют аналитиков оптимистично смотреть на акции компании 

25 апреля Microsoft сообщила о впечатляющих результатах финансового квартала седьмой квартал подряд, чему способствовали оптимистичные результаты во всех сегментах бизнеса. Скорректированная прибыль за третий квартал в размере $2,94 на акцию легко превзошла оценки аналитиков в $2,82 на акцию. Кроме того, прибыль подскочила на 20% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, выручка выросла на 17% по сравнению с прошлым годом до $61,9 млрд. Бизнес-сегмент интеллектуальных облаков, включающий в себя, среди прочего, Azure Cloud, SQL Server и Windows, вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $26,7 млрд, что снова превзошло ожидания. Этот сегмент, пользующийся большим вниманием, в настоящее время составляет 35% от общего дохода, при этом искусственный интеллект играет важную роль в качестве катализатора роста.

С ростом внедрения ИИ в бизнесе существует значительный спрос на Microsoft Azure и связанные с ним облачные сервисы. Неудивительно, что Azure и другие облачные сервисы продемонстрировали уверенный рост доходов на 31% (28% в постоянной валюте), что значительно превзошло ожидания Уолл-стрит.

Облачные технологии и развитие ИИ подняли цену акций Microsoft на 36% за год
Другие публикации по теме
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata правда покинул PlatinumGames и основал Eel Game Studio
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata правда покинул PlatinumGames и основал Eel Game Studio
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata Таура Такахиса действительно ушел из PlatinumGames и теперь заправляет Eel Game Studio, о чем рассказал Famitsu, хотя и отказался раскрывать детали.
Вчера в 22:07
903
0
Форум
К Рождеству Xbox поднимет цены на игры до $79,99, консоли и аксессуары уже подорожали на 20%
К Рождеству Xbox поднимет цены на игры до $79,99, консоли и аксессуары уже подорожали на 20%
Microsoft официально объявила о росте стоимости всей продукции Xbox в каждом регионе, за исключением разве что подписки Game Pass. Ценник на железо уже подскочил, а игры за $79,99 поспеют к Рождеству.
Вчера в 16:35
1863
5
Форум
Японское общество сохранения игр может закрыться, потеряв тысячи экспонатов
Японское общество сохранения игр может закрыться, потеряв тысячи экспонатов
Японское общество сохранения игр может быть закрыто, в результате чего тысячи игр и обширное хранилище журналов и книг будут потеряны
Вчера в 14:30
2148
3
Форум