Похоже, что Blizzard в Diablo 4 собирается убить ключевую механику своей же игры в восьмом сезоне

20419
19
Похоже, что Blizzard в Diablo 4 собирается убить ключевую механику своей же игры в восьмом сезоне

В восьмом сезоне Diablo 4 Blizzard планирует радикальные изменения, полагая, что текущая скорость прокачки игроков слишком высока. Основное нововведение затронет мировых боссов: добыча с них сократится аж на 91,7%. Если раньше они гарантированно давали 6 уникальных предметов, то теперь игроки получат всего 5, из которых только 2 останутся уникальными, а остальные будут обычными. Особенно заметно это в группах из 4 человек: вместо 24 уникальных предметов группа получит всего 2.

Вероятно, изменения связаны с недавним заявлением сооснователя Blizzard Дэвида Бревика, который критиковал избыток лута в ARPG, включая Diablo 4. По его мнению, это обесценивает редкие предметы и делает игру однообразной. Однако нововведения вызвали недовольство сообщества. Если подытожить основную идею сообщений игроков, то разработчики хотят убить лут в игре, смысл которой и заключается в сборе этого самого лута, добавляя еще больше рутины в и без того однообразный процесс. 

Запуск восьмого сезона намечен на 29 апреля 2025 года, но опробовать изменения можно уже сейчас на PTR до 18 марта.

Другие публикации по теме
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Команда Diablo 4 сообщила, что следующая трансляция «Посиделки у костра» состоится 24 апреля в 21:00 МСК. На стриме будут представлены первые подробности 8-го сезона, названного «Возвращение Белиала».
18 апреля в 22:00
1501
0
Форум
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
Все любят коллаборации, вот и Blizzard решила зайти с козырей: официальная учетная запись Diablo в X выложила тизер совместного проекта с культовой мангой и аниме «Берсерк» и объявила, что «Вас заклеймили».
17 апреля в 20:51
10018
18
Форум
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Аналитическое агентство Newzoo в своем масштабном годовом отчете уделила отдельное внимание продуктам студии Blizzard (и не только ей, но речь сейчас не об этом). Вот ключевые тезисы.
16 апреля в 12:30
4244
4
Форум
Пользователи:
6.85/10
Оценка редакции: