Razer, Verizon и Qualcomm выпустят "облачную" консоль Razer Edge 5G

2732
4
Добавить в Google News
Razer, Verizon и Qualcomm выпустят облачную консоль Razer Edge 5G

Компании Verizon, Qualcomm и Razer объявили о сотрудничестве, целью которого станет создание портативной консоли для облачного гейминга Razer Edge 5G. Как ясно из названия, сотовый модуль консоли получит поддержку сетей пятого поколения, которые обеспечивают минимальные задержки и высокую пропускную способность, в качестве процессора, если судить по тизеру в Twitter, будет использован Qualcomm G3x Gen 1.

Не сообщает также и какие именно облачные сервисы будут поддерживаться консолью, но если учитывать, что консоль будет использовать Android в качестве операционной системы, то запустить на ней, вероятно, будет возможно фактически любой существующий сервис облачного гейминга от NVIDIA GeForce Now до облака Xbox Game Pass Ultimate.

Полноценно представить консоль компании намерены на RazerCon 15 октября текущего года.

Комментировать
Другие публикации по теме
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Новая утечка раскрывает характеристики портативной консоли Sony Project Canis, которую в материале GameGPU называют PSP 3. Устройство получит AMD-чип на 3 нм и сделает ставку не столько на «сырую» мощность, сколько на новую версию апскейлинга.
17 сентября в 12:09
2291
2
Форум
Энтузиасты смогли взломать защитный чип MechaCon в оригинальной консоли PlayStation 2
Энтузиасты смогли взломать защитный чип MechaCon в оригинальной консоли PlayStation 2
Спустя 26 лет после релиза консоли энтузиастам удалось взломать и дампнуть чип MechaCon в PlayStation 2, который отвечал за управление дисководом и антипиратскую защиту.
17 сентября в 12:07
1654
0
Форум
Консоль Nintendo Switch 2 наконец получила VRR в режиме ТВ
Консоль Nintendo Switch 2 наконец получила VRR в режиме ТВ
Nintendo наконец-то сдержала давний намёк на Switch 2. Новая прошивка 23.0.0 добавила поддержку VRR (переменная частота обновления) при подключении консоли к телевизору — функции, которой владельцы устройства ждали ещё со времён его запуска.
10 сентября в 12:21
1775
2
Форум