Resident Evil Requiem намекает на то, что AMD все-таки уже бросили Ryzen Z1 Extreme

3633
3
Добавить в Google News
Resident Evil Requiem намекает на то, что AMD все-таки уже бросили Ryzen Z1 Extreme

Релиз Resident Evil Requiem стал не только праздником для фанатов хорроров, но и точкой кипения в затянувшемся конфликте вокруг портативных ПК. Новые тесты производительности показали шокирующую разницу: слабая Steam Deck справляется с игрой гораздо лучше, чем мощная ASUS ROG Ally. Этот факт подлил масла в огонь слухов о том, что AMD фактически забросила поддержку драйверов для своих чипов серии Ryzen Z1 под Windows.

Согласно анализу PC Gamer, на Steam Deck при низких настройках и использовании FSR 3.1 удается достичь вполне комфортных 40–45 кадров в секунду, а в закрытых локациях FPS и вовсе поднимается до 60. В это же время владельцы ROG Ally, чье железо теоретически намного мощнее, сталкиваются с постоянными тормозами и нестабильной работой. Игра на консоли от ASUS "еле ползает", несмотря на то, что процессор Z1 Extreme должен превосходить чип в устройстве Valve по всем параметрам.

А на RPG Ally с Z1 Extreme при самых низких настройках и разрешении 720p в первой локации с Леоном не получается достичь даже 20 FPS.

В итоге выходит, что драйверные проблемы с этой игрой есть не только у NVIDIA, но стоит отметить, что AMD облажались с позапрошлым поколением (RDNA 2), а не вообще всеми существующими видеокартами.

Комментировать
Другие публикации по теме
Она вам еще и споет:  представлена индийская портативная консоль  ARC X1 за почти 30 000 рублей
Она вам еще и споет: представлена индийская портативная консоль ARC X1 за почти 30 000 рублей
Компания ARC официально представила портативную консоль ARC X1 на базе Android, созданную в тесном сотрудничестве с игровым сообществом. У
Вчера в 12:08
400
1
Форум
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Новая утечка раскрывает характеристики портативной консоли Sony Project Canis, которую в материале GameGPU называют PSP 3. Устройство получит AMD-чип на 3 нм и сделает ставку не столько на «сырую» мощность, сколько на новую версию апскейлинга.
17 сентября в 12:09
2312
2
Форум
Энтузиасты смогли взломать защитный чип MechaCon в оригинальной консоли PlayStation 2
Энтузиасты смогли взломать защитный чип MechaCon в оригинальной консоли PlayStation 2
Спустя 26 лет после релиза консоли энтузиастам удалось взломать и дампнуть чип MechaCon в PlayStation 2, который отвечал за управление дисководом и антипиратскую защиту.
17 сентября в 12:07
1684
0
Форум