Виртуальный автоспорт

Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Стартовал виртуальный чемпионат LADA Sport ROSNEFT eChampionship

1613
2
Результаты первого этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Минувшим вечером определились победители 1 этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship в симуляторе RaceRoom Racing Experience. Он проходил на трассе «Хургароринг» за рулем точной копии автомобилей LADA Vesta Sport TCR класса «Туринг». В отборочной части первого этапа приняли участие почти 2000 киберспортсменов, 50 быстрейших из них были приглашены в гонки, победителями которых стали сразу 3 пилота.

Основное внимание зрителей было приковано к 2 гонкам первого дивизиона, куда из отборочной части отбирались 25 быстрейших пилота из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Лидером квалификации с рекордом венгерской трассы стал пилот киберкоманды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов из Твери. Он же одержал уверенную победу в заезде, опередив и своего одноклубника Егора Огородникова из Москвы, и Влада Химичева из Тулы.

15 лучших пилотов по итогам первой гонки поменялись местами на старте второго заезда. Лидерам пришлось прорываться к подиуму из середины пелетона, и лучше всех с этой задачей опять-таки справился Кирилл Антонов. По итогам 20-минутного заезда он отыграл сразу 11 позиций и финишировал 4-м. А победу одержал один из нескольких профессиональных пилотов, принимавших в этой гонке – Егор Санин из Самары. Компанию на подиуме ему составили Михаил Стаценко из Казани и москвич Александр Галахов.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в котором встретились пилоты, показавшие в отборе результаты с 26 по 50-е, стал спортсмен из Киева – Никита Шапошник. Борьба за лидерство в заезде длилась вплоть до конца гонки, лишь 0,7 секунды лидеру уступил Александр Ежов из Липецка. «Бронзу» в свой актив записал Николай Поляков из Твери.

Финал следующего этапа пройдет 25 июня на немецкой трассе «Нюрбургринг». Отборы к этой стадии стартуют уже в субботу 13 июня и продлятся вплоть до 23 числа. Подробности на официальном портале чемпионата: http://game.raceroom.com/championships/56.

Кирилл Антонов, победитель квалификации и первой гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Первый этап чемпионата для меня прошел замечательно. В первой гонке удалось выиграть. Во второй моей реальной целью было попадание в топ-5, потому что на этой трассе непросто обгонять. Чтобы достичь этой цели, нужно было держать стабильный темп и следить за состоянием резины. Рад, что почти удалось добраться до подиума».
Егор Санин, победитель второй гонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship: «Обе гонки для меня прошли достаточно хорошо, удавалось держать хороший темп. Нужно было хорошо стартовать и держаться в лидерах, эта тактика сработала. Хочется отметить уровень участников чемпионата: вся лидирующая группа была очень близка друг к другу, и, я уверен, будет бороться за самые высокие места по итогам всего сезона».
Другие публикации по теме
«Киберкотлеты» остались без Олимпиады — МОК решил пока не ввязываться в эту чушь
«Киберкотлеты» остались без Олимпиады — МОК решил пока не ввязываться в эту чушь
МОК и Саудовская Аравия прекратили сотрудничество по Олимпийским играм по киберспорту. МОК разработает новую модель партнёрства для проведения Игр как можно скорее.
1 ноября в 11:57
960
16
Форум
Magixx, ранее игравший в составе Team Spirit, потерял почти 8 миллионов рублей на скинах в Counter-Strike 2
Magixx, ранее игравший в составе Team Spirit, потерял почти 8 миллионов рублей на скинах в Counter-Strike 2
Киберспортсмен magixx потерял 7,9 млн рублей из-за обвала рынка CS2. Стоимость его инвентаря упала вдвое после обновления Valve.
29 октября в 17:15
4722
17
Форум
(Обновлено) Team Spirit планируют вернуться на родину, в Россию
(Обновлено) Team Spirit планируют вернуться на родину, в Россию
Киберклуб Team Spirit планирует вернуться из Сербии в Москву для упрощения работы со спонсорами. Из-за переезда игрок zont1x (украинец) попросил перевести его в запас, опасаясь последствий из-за своей национальности.
16 сентября в 14:28
10234
9
Форум