С 2013 года продано 80 миллионов PlayStation 4
Sony продолжают контроллировать рынок
4 июля 2018
4636
34
Пока Microsoft и Nintendo продолжают пользоваться ситуацией и выставляют в негативном свете Sony из-за скандала с аккаунтами от Fortnite и кроссплатформенностью, японская компания продолжает чувствовать себя уверенно. И этом у есть причина.
Дело в том, что по информации сайта VGChartz, начиная с 2013 года компания смогла продать уже 80 миллионов копий консолей PlayStation 4. Причем в июне игроки вынесли из магазинов 231,545 консолей. При этом, к маю, сумма проданных игр для PS4 составила 537.263.232 копий.
Поэтому неудивительно, что обладая настолько гигантской долей рынка, Sony могут спокойно продолжать свою политику, ведь большинство игроков уже сделало выбор платформы в этом поколении консолей. Ну а Microsoft остается лишь активно готовиться к следующей битве, которая по слухам начнется где-то в районе 2020 года, ведь отчасти, подобная ситуация вызвана большими промахами в маркетинге американского гиганта на стадии запуска Xbox One.
Другие публикации по теме
Microsoft официально объявила о росте стоимости всей продукции Xbox в каждом регионе, за исключением разве что подписки Game Pass. Ценник на железо уже подскочил, а игры за $79,99 поспеют к Рождеству.
1 мая в 16:35
2778
5
Фурукава Шунтаро дико извиняется в X, но Nintendo Switch 2 на всех желающих не хватит. Вот совсем не хватит, хотя компания делает все возможное, чтобы нарастить производство консолей.
23 апреля в 17:26
4476
6
Последние утечки о портативной версии PlayStation 6 указывают на более глубокую интеграцию с библиотекой PS5, чем ожидалось.
22 апреля в 21:00
3757
0