Следующая игра авторов Ori станет для студии "Зельдой"

1583
1
Добавить в Google News
Следующая игра авторов Ori станет для студии Зельдой

Генеральный директор и креативный директор Moon Studios Томас Малер заявил, что следующая игра студии будет похожа на Zelda, в отличие от Mario, характерной для Ori.

"Ori была нашим "Марио". Новая игра станет нашей "Зельдой”. 

Следующая игра студии также выйдет на PlayStation, благодаря издателю Private Division. В отличие от Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps, двух игр, которые Moon Studios выпустила только на Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Твит Малера стал своего рода сессией вопросов и ответов, раскрывающей его огромную страсть к играм и игровому дизайну. Когда его спросили о методе разработки игр, он заявил, что первоначальным шагом является разработка прототипа, который может конкурировать с существующими на рынке играми и быть не менее интересным, чем они; в противном случае игра не дойдет до стадии производства. Он также подчеркивает важность наличия уникального художественного стиля и визуальной идентичности, чтобы игроки могли сразу же распознать игру как продукт Moon Studios.

Согласно твиттеру Малера, работа над следующим проектом студии продвигается успешно. Директор провел прошлую неделю, презентуя ход разработки игры издателю в лице Private Division, который оказался в восторге от увиденного. В более раннем объявлении о вакансии Moon Studios упомянула еще несколько игр, таких как Diablo, Zelda и Dark Souls, в качестве источников вдохновения для своего предстоящего релиза, но выразила свою цель превзойти их и превратить игру в нечто беспрецедентное для ветеранов ARPG.

Комментировать
Другие публикации по теме
Слухи о разработке Ori 3 никуда не исчезают: теперь к игре приписали издателя Saber Interactive
Слухи о разработке Ori 3 никуда не исчезают: теперь к игре приписали издателя Saber Interactive
Креативный директор Saber Interactive Тим Уилитс официально опроверг слухи о возможном участии студии в разработке условной третьей части в знаменитой серии платформеров Ori от Moon Studios.
1 сентября в 20:15
1361
0
Форум
Опровержение слухов: Томас Малер заявил, что информация о разработке Ori 3 является полной выдумкой
Опровержение слухов: Томас Малер заявил, что информация о разработке Ori 3 является полной выдумкой
Глава Moon Studios Томас Малер официально опроверг циркулировавшие в сети слухи о разработке третьей части серии Ori, назвав эти сообщения полным бредом.
24 августа в 13:00
1941
2
Форум
10 инди-игр, которые выглядят и играются не хуже ААА-хитов
10 инди-игр, которые выглядят и играются не хуже ААА-хитов
Пока корпорации полируют графику за сотни миллионов долларов, маленькие команды делают главное: создают миры, которые врезаются в память, и рассказывают истории, от которых мурашки по коже. В этом и весь кайф: иногда одна крутая механика, придуманная где-то в гараже, цепляет сильнее, чем любой вылизанный AAA-блокбастер. Причём без навязчивых маркеров, бесконечных туториалов и микротранзакций.
22 февраля в 17:56
14531
4
Форум