Создатели ARC Raiders внимательно следили за тестом Marathon от Bungie, чтобы самим не накосячить

3298
5
Добавить в Google News
Создатели ARC Raiders внимательно следили за тестом  Marathon от Bungie, чтобы самим не накосячить

Embark Studios готовится к релизу шутера с экстракцией ARC Raiders 30 октября.  В интервью PCGamer директор по дизайну Вирджил Уоткинс рассказал, как тестирование Marathon от Bungie повлияло на разработку их игры. Тесты обеих игр прошли одновременно.

Это позволило Embark сравнить свои решения с подходами Bungie, изучив реакцию игроков. Уоткинс похвалил арт-стиль Marathon.

ARC Raiders создана как шутер от третьего лица, и переход на вид от первого лица маловероятен, так как анимация, звук и окружение усиливают погружение, делая игру цельным опытом. Переход на первый вид потребовал бы пересмотра дизайна зон и линий обзора.

Комментировать
Другие публикации по теме
Масштабное обновление для ARC Raiders: студия Embark анонсировала показ патча Frozen Trail на 23 сентября
Масштабное обновление для ARC Raiders: студия Embark анонсировала показ патча Frozen Trail на 23 сентября
Компания Embark Studios объявила о проведении полноценной презентации крупного обновления Frozen Trail для экшена ARC Raiders, которая состоится 23 сентября.
19 сентября в 10:48
3695
2
Форум
«Arc Raiders уперся в потолок»: креативный директор Terminal War дал откровенное интервью о проблемах игр жанра экстракшена
«Arc Raiders уперся в потолок»: креативный директор Terminal War дал откровенное интервью о проблемах игр жанра экстракшена
Креативный директор инди-шутера Terminal War по имени Алек в недавнем интервью открыто заявил, что проект Arc Raiders достиг своего предела из-за излишней ориентации на live-service модель и быстрого выгорания аудитории.
17 сентября в 11:50
4639
3
Форум
Разработчики ARC Raiders допускают полный отказ от режима "экспедиций"
Разработчики ARC Raiders допускают полный отказ от режима "экспедиций"
В преддверии выхода крупного обновления Frozen Trail для ARC Raiders в октябре исполнительный директор проекта Александр Грёндаль поделился новыми подробностями о судьбе эндгейм-режима Expeditions.
15 сентября в 12:19
5861
0
Форум