Stellar Blade 2 появится не ранее 2027 года и затронет более глубокие темы в сюжете

Успешный релиз ПК-версии Stellar Blade вновь привлек внимание южнокорейских СМИ к компании Shift Up. Генеральный директор Ким Хён Тэ рассказал о разработке игры и раскрыл некоторые детали сиквела, который запланирован на 2027 год.
На старте разработки Stellar Blade в Южной Корее не хватало специалистов по сюжетным играм, а создание кат-сцен требовало больших затрат, что повлияло на финальную версию. Высокая стоимость кат-сцен привела к сокращению элементов, углубляющих персонажей и историю, кроме основного сюжета. Эти проблемы, связанные с нехваткой кадров и системного подхода, компания планирует решить в сиквеле.
Изначально сиквел задумывался как DLC, но объем материала вырос до полноценной игры. Проект находится на стадии исследований и разработки новых механик, с фокусом на концепцию следующего поколения. Сюжет сиквела будет глубже, чем история первой части об идентичности ИИ и человеческой сущности, и предложит более сложные темы.
ПК-версия Stellar Blade превысила ожидания. Компания поддерживает модификации, но предостерегает от тех, что нарушают механики, и приветствует моды, расширяющие игровой опыт.
Ким Хён Тэ поблагодарил игроков за поддержку, отметив вклад Stellar Blade в укрепление позиций корейских игр на мировом рынке, и пообещал устранять недочеты.
