Студия Madfinger Games получила финансирование в $5 млн и готова заняться разработкой новых мобильных игр

Создатель Shadowgun Legends и Dead Trigger 2

2967
2

Чешская студия Madfinger Games, занимающаяся в основном созданием мобильных игр, сегодня получила финансирование в размере 6 млн долларов от китайского издателя Nuverse, который является дочерней компании ByteDance.

Как сообщает основатель и генеральный директор Madfinger, Марек Рабас (Marek Rabas), эти деньги помогут компании: пополнить свой штат сотрудников разнообразными специалистами, продолжить поддерживать выпущенные ими игры и заняться разработкой новых проектов "следующего поколения" для смартфонов.

Чешская студия известна созданием шутеров для мобильных платформ, как Shadowgun Legends, Unkilled и Dead Trigger 2 и может похвастаться загрузками своих приложений в количестве более 300 млн скачиваний.

Источник: Gamasutra

Другие публикации по теме
Трейлер мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 3
Трейлер мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 3
Издатель Activision вместе с разработчиком Sledgehammer Games представили новый трейлер грядущего шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Этот ролик компании посвятили мультиплеерной части игры, где игроки смогут сражаться друг с другом на обновленных 16 картах из Modern Warfare 2 2009 года.
Вчера в 21:37
194
0
Форум
10 октября в Overwatch 2 появится Лилит
10 октября в Overwatch 2 появится Лилит
10 октября командный MOBA-шутер Overwatch 2 получит обновление, которое добавит в игру хеллоуинскую тематику, а вместе с ней и саму мать Санктуария Лилит из Diablo IV.
Вчера в 12:15
942
10
Форум
Трейлер 6 сезона для Battlefield 2042
Трейлер 6 сезона для Battlefield 2042
Издательство EA и разработчики из DICE тизерят контент шестого сезона для Battlefield 2042 уже на протяжении некоторого времени, но теперь перед нами первый полноценный трейлер обновления и дата его релиза.
Вчера в 12:00
386
2
Форум