The Bard's Tale IV - Теперь игра запускается только на Windows 10

Обновление ужесточило требования к системам

3160
11
The Bard's Tale IV - Теперь игра запускается только на Windows 10

После установки свежего обновления у некоторых пользователей, играющих в The Bard's Tale IV, наблюдались определенные проблемы с запуском. Как со временем выяснилось, игра у них не запускалась из-за установленной версии ОС - геймеры имеют компьютеры на базе Winsows 7 и Windows 8. А корпорация Microsoft, как известно, все активнее пытается перевести пользователей на Win10, отказавшись от поддержки Windows 7.

В комментариях пользователей в Steam высказался представитель разработчиков The Bard's Tale IV под ником Mattonomicon. Прозвучало подтверждение догадок - да, теперь проект будет работать только на ОС Windows 10. К слову, Windows 8 разработчики все еще поддерживают, а потому отказ от запуска игры на базе данной ОС является вопросом, на который inXile Entertainment так и не ответили.

Другие публикации по теме
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
EA заявила, что 12 января 2026 года серверы Anthem закроют, и игра станет недоступной. В ответ фанаты создали петицию на Change.org с просьбой «спасти Anthem»: выпустить серверные файлы или DLC для офлайн-режима, убрав микротранзакции и добавив их контент в игру.
Сегодня в 14:00
883
0
Форум
Для Torchlight: Infinite анонсирован новый сезон Outlaw в преступной стилистике
Для Torchlight: Infinite анонсирован новый сезон Outlaw в преступной стилистике
Команда Torchlight: Infinite во время TorchCon анонсировала свой следующий сезон, и он обещает стать самым хаотичным обновлением за всю историю игры. Названный Outlaw, девятый сезон ARPG будет наполнен множеством нового контента, обновленными механиками и легким вкусом преступных деяний
Сегодня в 11:00
3269
3
Форум
Машины в Project Zomboid: коварные, но незаменимые. Новый мод раскрывает их потенциал
Машины в Project Zomboid: коварные, но незаменимые. Новый мод раскрывает их потенциал
Мод «Way More Cars» добавляет в Project Zomboid больше машин, делая мир реалистичнее. Можно выбрать сгоревшие или разбитые авто для сложности. Теперь у зомби-орд есть «логичное» объяснение.
Вчера в 22:00
993
0
Форум