Ты помнишь, как все начиналось с Diablo? Nvidia помнит

5788
22
Ты помнишь, как все начиналось с Diablo? Nvidia помнит

Ведущий производитель графических ускорителей, компания Nvidia, решила удариться в ностальгию и вспомнить, на каких видеокартах играли геймеры в разные части серии action-RPG Diablo, начиная с релиза первой. 

Оригинальная Diablo увидела свет в 1996 году — на рынке в то время видеокарт еще не было. RIVA TNT 128 появилась лишь в 1997-м. Четыре года спустя, в 2000-м, состоялся релиз Diablo II. К тому времени игроки уже могли позволить себе GeForce 256. 

Diablo III делалась очень долго, аж 12 лет. Тогда рынок уже осваивал GeForce GTX 690. Не менее долго создавалась и Diablo IV. Релиз игры состоялся недавно, 6 июня. На сегодняшний день вы можете наслаждаться всей мощью поколения RTX 40XX, которая игрокам не особо-то нужна, судя по провальным продажам. 

Другие публикации по теме
Лид-СM Diablo Адам Флетчер покидает Blizzard
Лид-СM Diablo Адам Флетчер покидает Blizzard
Адам Флетчер уходит из Blizzard 19 ноября. Он поблагодарил команду и фанатов, назвав работу мечтой. Флетчер уверен, что франшизу ждёт яркое будущее, а сам он планирует заняться чем-то новым.
13 ноября в 19:15
1020
4
Форум
Diablo 4 в Китае прошла через нещадные жернова цензуры
Diablo 4 в Китае прошла через нещадные жернова цензуры
12 декабря состоится релиз Diablo IV в Китае. На минувших выходных прошло первое публичное тестирование региональной версии, в которой игроки заметили существенные визуальные изменения.
10 ноября в 18:45
2644
3
Форум
На TGA25 случится большой анонс Diablo: пятая часть или лишь второе дополнение?
На TGA25 случится большой анонс Diablo: пятая часть или лишь второе дополнение?
Ассоциированный директор Diablo 4 намекнул: "Все должны смотреть" The Game Awards 11 декабря, что вызвало слухи о грядущем анонсе для игры.
9 ноября в 12:15
1716
16
Форум