Ubisoft отменила 24 игры за 8 лет

2592
0
Ubisoft отменила 24 игры за 8 лет

Активное закрытие проектов характерно для всей игровой индустрии, однако масштабы этой практики внутри Ubisoft за последние восемь лет вызывают серьезные вопросы о состоянии дел в издательстве. Пользователи Reddit собрали данные о многочисленных играх и дополнениях, разработка которых была прекращена на разных этапах. Среди них — кооперативный проект по Assassin’s Creed, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, потенциальный сиквел Star Wars Outlaws, а также несколько неанонсированных новых IP и мобильных инициатив.

Ранее отменялись и другие значимые начинания: экстракшен-спин-офф Far Cry, политически окрашенная Assassin’s Creed о периоде после Гражданской войны в США, продолжение Immortals Fenyx Rising и PvPvE-проект на Unreal Engine 5. В разное время под сокращение также попали условно-бесплатный шутер Ghost Recon Frontline, VR-игра по Splinter Cell и ремейк оригинального Rayman.

Еще раньше, в период с 2018 по 2019 год, были закрыты амбициозные проекты вроде научно-фантастической игры с исследованиями и средневекового фэнтези-RPG по мотивам легенд о Короле Артуре. Многие из этих идей либо полностью ушли в архив, либо были радикально переработаны в другие форматы. Подобная картина наглядно иллюстрирует глубокие проблемы с планированием и приоритизацией проектов внутри компании на протяжении целого десятилетия.

Другие публикации по теме
Самые богатые компании России, «Сбер» и «Яндекс», просят сотни миллиардов в год у государства на развитие ИИ
Самые богатые компании России, «Сбер» и «Яндекс», просят сотни миллиардов в год у государства на развитие ИИ
«Сбер» и «Яндекс» обратились к властям за поддержкой в развитии ИИ, запросив 400–450 млрд рублей ежегодно. Взамен компании предложили отчислять 5% прибыли на образование и 5% на нужды госструктур.
Сегодня в 11:53
88
3
Форум
Охота на киберпреступника: ФБР связало семь игр в Steam с распространением вредоносного ПО
Охота на киберпреступника: ФБР связало семь игр в Steam с распространением вредоносного ПО
ФБР всерьёз взялось за цифровые джунгли: бюро открыло охоту на злоумышленника, который прятал вирусы в играх, продававшихся в Steam.
Сегодня в 11:30
115
0
Форум
Глава Hasbro подтвердил релиз Exodus в 2027 году и поделился впечатлениями от ранней версии
Глава Hasbro подтвердил релиз Exodus в 2027 году и поделился впечатлениями от ранней версии
Генеральный директор Hasbro Крис Кокс в подкасте Decoder рассказал о проекте Exodus от студии Archetype Entertainment, основанной бывшими разработчиками BioWare.
Сегодня в 11:15
81
0
Форум