В России официально одобрили параллельный (серый) импорт

Теперь актуальными будут вопросы сервисного обслуживания

16363
157

Власти Российской Федерации одобрили “серый импорт”. Соответствующий указ подписал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. 

В список попали более 200 брендов известных компаний, таких как Apple, Samsung Tesla, Huawei и других. Также параллельный импорт разрешили в отношении к автомобилям известных западных марок и запчастей к ним. 

В отношении обуви и одежды Минпромторг не указывал конкретные бренды, допустив эту категорию товаров полностью. В списке не оказалось ювелирных изделий и мебели. Как пояснили в министерстве, украшения не имеют стратегического значения и успешно могут быть заменены отечественным производителем. 

Источники:
Известия
Другие публикации по теме
Продюсер серии Dragon Quest ушел из Square Enix
Продюсер серии Dragon Quest ушел из Square Enix
Главный продюсер серии японских ролевых игр Dragon Quest Рютаро Итимура объявил об уходе из компании Square Enix.
Вчера в 20:02
337
0
Форум
Группа специалистов по этике ИИ ответила Маску и Возняку на их требование остановить прогресс
Группа специалистов по этике ИИ ответила Маску и Возняку на их требование остановить прогресс
На днях стало известно, что Илон Маск и Стив Возняк подписались под открытым письмом некоммерческой организации Future of Life Institute, в котором призывают разработчиков искусственных интеллектов взять полугодичную паузу, иначе бесконтрольный прогресс рискует стать опасным для человечества.
Вчера в 13:35
1163
3
Форум
Российские разработчики хотят получать 50 лицензий в год на выпуск своих игр в Китае вне очереди
Российские разработчики хотят получать 50 лицензий в год на выпуск своих игр в Китае вне очереди
Как пишет издательство “КоммерсантЪ”, участники рынка определились с конкретикой, что именно они хочет получить в помощь от российского правительства.
Вчера в 13:11
591
4
Форум