Все разработчики World of Warcraft объединились в профсоюз WoW Gamemaker's Guild

2275
4
Все разработчики World of Warcraft объединились в профсоюз WoW Gamemaker's Guild

Вся команда разработчиков World of Warcraft объединилась в профсоюз Blizzard Entertainment, о чем сегодня объявила организация Communications Worker's of America (CWA). Таким образом, более 500 разработчиков стали членами нового профсоюза студии .

Новый профсоюз, созданный под названием WoW Gamemaker's Guild, стал первым объединением в Blizzard Entertainment. Это произошло после того, как на прошлой неделе ZeniMax, другая студия, принадлежащая Microsoft, создала свой первый профсоюз в Bethesda Games Studios.

Мы — первый профсоюз в Blizzard! Мы очень рады, что представители QA, искусства, звука, дизайна, инженеров и производства WoW выступают за демократизацию рабочего места. В этот решающий момент в играх мы едины. За Азерот! 

Во время приобретения Microsoft компании Activision Blizzard технологический гигант заключил соглашение о трудовом нейтралитете с организацией Communications Workers of America, которое позволило бы сотрудникам вновь приобретенных студий "свободно и справедливо сделать выбор в пользу профсоюзного представительства". Затем это соглашение было распространено на другую студию, принадлежащую Microsoft — ZeniMax.

По данным CODE-CWA, "более 1 750 работников видеоигр в Microsoft" теперь объединились в профсоюз благодаря этому соглашению о нейтралитете.

Все разработчики World of Warcraft объединились в профсоюз WoW Gamemaker's Guild
Другие публикации по теме
Игроки World of Warcraft в ярости от новой донат-валюты в Midnight
Игроки World of Warcraft в ярости от новой донат-валюты в Midnight
Игроки WoW возмущены монетизацией системы жилья в дополнении Midnight. Введение отдельной валюты за реальные деньги вызвало волну критики, несмотря на ранее обещанный доступ к большинству предметов.
Вчера в 10:39
3054
24
Форум
 Стартовал закрытый тест дополнения MMORPG World of Warcraft: Midnight
Стартовал закрытый тест дополнения MMORPG World of Warcraft: Midnight
Бета-тест World of Warcraft: Midnight стартовал. Участники могут исследовать новые зоны, тестировать обновлённые таланты, включая специализацию «Пожиратель», и систему декора жилищ.
12 ноября в 11:53
1055
1
Форум
Игроков World of Warcraft ждут новые вызовы в открытом мире, благодаря новой механике Охоты
Игроков World of Warcraft ждут новые вызовы в открытом мире, благодаря новой механике Охоты
В World of Warcraft Midnight появится система Охоты — новая механика, позволяющая выслеживать и побеждать особых противников ради ценных наград. Пока она доступна в альфа‑версии.
10 ноября в 18:15
4020
7
Форум