Южнокорейский издатель и разработчик видеоигр KRAFTON перенес релиз симулятора жизни inZOI с 2024 года на 2025-й. Но при этом авторы собщили точную дату выхода игры — 28 марта.
По словам команды, им потребовалось больше времени, чтобы доделать игру, обеспечив ей наилучший старт. Но при этом inZOI выйдет лишь в формате раннего доступа, а не полноценного релиза.
Ранее директор Krafton Хёнджун Ким сообщил, что в планах команды обеспечить двадцатилетнюю поддержку этой игре, чтобы реализовать все идеи. Учитывая, что The Sims 5 канул в Лету, вряд ли кто-то сможет этим планам помешать в обозримом будущем.
Южнокорейская KRAFTON опубликовала финансовый отчет, отметив рекордную выручку за первый квартал 2025 года. Компания заработала 874,2 млрд вон ($609 млн), что на 31,3% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль выросла на 47,3% до 457,3 млрд вон ($319 млн), а чистая прибыль увеличилась на 6,6% до 371,5 млрд вон ($259 млн).
Kjun, руководитель разработки inZOI, объявил о значительном расширении взаимодействия с игровым сообществом. После длительного перерыва он представил обновленный план коммуникации с игроками, основанный на более тесном взаимодействии и обратной связи.
Симулятор inZoi продолжает укреплять свои позиции в нише симуляторов жизни, несмотря на то, что пока не может конкурировать с гигантом индустрии - The Sims 4. При относительно низком показателе онлайна, игра привлекает активное сообщество моддеров, готовых расширять ее возможности собственными силами.