Чего нам ждать от BlizzCon 2019

Еще 50 лет назад Ванга предсказала, что...

6428
20

У компании Blizzard с давних времен есть традиция, каждый год устраивать масштабное мероприятие для своих поклонников - BlizzCon. Этот год не стал исключением, поэтому уже первого ноября мы сможем услышать интересные анонсы новых новинок, а также узнать о развитии уже существующих франшиз компании.

В прошлом году BlizzCon больше разочаровал поклонников игр Blizzard. Анонс мобильной action/RPG Diablo Immortal, как гвоздя программы был спорным решением. Также фанатам не понравилась неоднозначность сюжета нового дополнения для World of Warcraft - Battle for Azeroth. Все это, по понятным причинам, не добавило популярности компании в глазах пользователей.

В этом году компания Blizzard уже успела попасть в центр крупного скандала во время политических волнений в Гонконге. Победитель турнира по Hearthstone после победы выступил с заявлением в поддержку протестующих, в результате чего в компании Blizzard началась паника. Метания и поспешность действий явно показывали поспешность и непродуманность решения в попытке не допустить разжигания скандала.

Но эффект получился обратным. Поднялась волна протеста и негатива, самые горячие головы призывали бойкотировать Близзард и ее продукты.В настоящее время, напуганные возможностью активных действий со стороны игроков, обещающих сорвать мероприятие, представители компании отказались от обычного формата общения вопрос-ответ с открытым микрофоном, заменив его заранее заготовленными вопросами, которые будут опущены в урны, расставленные на территории мероприятия.

Компании придется очень сильно постараться, чтобы выправить свой пошатнувшийся в глазах игроков имидж. Так давайте же подумаем, чем компания Blizzard может порадовать поклонников и заставить сменить гнев на милость.

Итак, что же может появиться на BlizzCon 2019? Некоторые из представленных проектов уже обросли слухами и утечками, но чем Диабло не шутит, возможно у Blizzard припрятан козырь в рукаве.

Чего нам ждать от BlizzCon 2019

Warcraft III: Reforge. Вероятность новых новостей велика и есть шанс узнать точную дату релиза и другие подробности об ожидаемой многими игре.

Чего нам ждать от BlizzCon 2019

World of Warcraft. В сети упорно циркулируют слухи о грядущем дополнении, под названием Shadowlands. Где герои Азерота попадут в Ниалоту и сразятся с неизведанными ужасами. А еще со своего трона встанет новый Король Лич - Болвар Фордрагон и у Рыцарей смерти появится новая ветка развития - Огонь. Слухов много, что окажется правдой узнаем уже скоро.

Чего нам ждать от BlizzCon 2019

Diablo. В данном случае есть два варианта. первый это Diablo 2 remaster, по аналогии с WCIII: Reforge. Второй вариант это анонс Diablo IV. На фоне грядущего Diablo Immortal это было бы логичным шагом. Тем более, что Diablo IV уже засветилась в некоторых изданиях.

Чего нам ждать от BlizzCon 2019

Overwatch. Не менее чем о Diablo IV, в интернете ходят упорные слухи о новой части Overwatch. Проект носит лаконичное название Overwatch 2 и вполне имеет место быть. Имхо, здесь может повториться ситуация с зомби-режимом из Rainbow 6 Siege, который перерос в отдельную кооперативную PvE-игру.

Возможно, мода на ремастеры получит широкое распространение и мы увидим анонс ремастера Lost Vikings и Rock n roll racing.

И есть большая вероятность, что нам представят абсолютно новую IP от студии, ранее занимавшейся серией Call of Duty. Ведь по словам Activision, в Battle.Net лаунчере осталось место после ухода Destiny 2, которое нужно заполнить.

А что вы думаете по этому поводу? Что интересного можно ожидать от компании на BlizzCon 2019? Делитесь своими мыслями в комментариях. На этом у меня все.

С вами немного пованговали Гаррук и Kerayra. До новых встреч и играйте в хорошие игры.

Другие публикации по теме
Сюжет Warcraft III: Reforged стал еще больше соответствовать сюжету World of Warcraft
Сюжет Warcraft III: Reforged стал еще больше соответствовать сюжету World of Warcraft
Команда, отвечающая за поддержку Warcraft III: Reforged, продолжает постепенно дорабатывать игру и добавлять в сюжетные кампании небольшие детали, делая их более близкими с сюжетом World of Warcraft
6 сентября 2022
6872
8
Форум
Blizzard вновь накосячила с Warcraft III: Reforged
Blizzard вновь накосячила с Warcraft III: Reforged
Недавно компания Blizzard наконец-то выпустила патч за номером 1.33 для Warcraft III: Reforged, который привнес в продукт много улучшений и добавил рейтинговый режим — почти три года с момента релиза обновленной версии легендарной стратегии.
21 августа 2022
5173
24
Форум
Warcraft III: Reforged в конце августа наконец-то получит соревновательный режим и рейтинговые таблицы
Warcraft III: Reforged в конце августа наконец-то получит соревновательный режим и рейтинговые таблицы
Компания Blizzard объявила дату релиза важного обновления для Warcraft III: Reforged. 18 августа в игру будет добавлен соревновательный режим, рейтинговые таблицы и профили игроков
10 августа 2022
4812
27
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: