CD Projekt RED возьмется за разработку новой части The Witcher сразу после релиза Cyberpunk 2077

Но игра увидит свет лишь через несколько лет

9442
38
CD Projekt RED возьмется за разработку новой части The Witcher сразу после релиза Cyberpunk 2077

Не так давно студия CD Projekt RED обновила соглашение с писателем Анджеем Сапковским и готова взяться за новую часть серии The Witcher. Работа над ней начнется сразу после релиза ARPG Cyberpunk 2077, о чем в интервью польскому порталу Stooq рассказал президент компании Адам Кичиньский. У CD Projekt RED уже есть «относительно четкая концепция», но на разработку уйдет до пяти лет. Речь при этом не идет о прямом продолжении «Ведьмака 3: Дикая Охота».

При этом студия не бросит на проект все ресурсы, по крайней мере поначалу, ведь часть команды продолжит работать над Cyberpunk 2077, в том числе над дополнениями и многопользовательским режимом. Также Кичиньский еще раз подтвердил, что студия не планирует в обозримом будущем браться за новые IP.

Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Google Stadia и NVIDIA GeForce NOW 17 сентября. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме. Свой раздел есть и у вселенной «Ведьмака».

Другие публикации по теме
Графика The Witcher 4 будет сильно отличаться от показанного в недавнем видео
Графика The Witcher 4 будет сильно отличаться от показанного в недавнем видео
В начале этого месяца игровая общественность была взбудоражена предполагаемой демонстрацией геймплея The Witcher 4. Однако CD Projekt Red быстро внесла необходимые уточнения: представленная версия оказалась всего лишь технической демонстрацией возможностей движка, а не реальным игровым процессом.
30 июня в 07:00
15797
22
Форум
CD Projekt старается сместить фокус игроков от Цири к второстепенным персонажам в The Witcher 4
CD Projekt старается сместить фокус игроков от Цири к второстепенным персонажам в The Witcher 4
CD Projekt поделилась новыми подробностями о подходе к повествованию в The Witcher 4. Руководитель нарратива Филипп Веббер рассказал о планах студии по созданию глубокой эмоциональной связи между игроками и персонажами игры.
27 июня в 14:30
3404
5
Форум
CD Projekt RED просит фанатов перечитать книги и поиграть в The Witcher 4, прежде чем высказывать мнение о Цири
CD Projekt RED просит фанатов перечитать книги и поиграть в The Witcher 4, прежде чем высказывать мнение о Цири
Представители CD Projekt RED обратились к игровому сообществу с просьбой дождаться выхода игры, прежде чем формировать окончательное мнение о выборе Цири в качестве протагониста The Witcher 4.
23 июня в 12:40
6872
21
Форум
Пользователи:
2.66/10
Оценка редакции:
-