Cyberpunk 2077, вероятно, отложили из-за консолей

Польский инсайдер о задержке игры

4303
13
Cyberpunk 2077, вероятно, отложили из-за консолей

После того, как на весь Интернет прогремела новость об отложенном релизе Cyberpunk 2077 до 17 сентября, появилась любопытная информация о виновниках происшествия — ими, скорее всего, стали младшие консоли, в частности оригинальный Xbox One.

Польский инсайдер Борис Неспелак, широко известный на родине, будто местный Джейсон Шраер, поделился в подкасте о причинах отсрочки релиза Cyberpunk 2077 — в ней виновата Xbox One, которой "не хватает мощности для комфортного геймплея", да и вообще игра идет "крайне неудовлетворительно". По его словам, команде CD Projekt RED было поставлено условие, что если в течение января ситуация с производительностью не исправится, то релиз нужно отложить, что в итоге и произошло.

Напомним, CD Projekt RED уведомили игроков, что игра фактически готова, но нужно исправить кучу багов и недочетов. Такой же случай был с The Witcher 3: Wild Hunt, которая подверглась серьезному даунгрейду в графике по сравнению с выставочными роликами.

Другие публикации по теме
CD Projekt RED рассказала про Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2 — лучшую карманную версию
CD Projekt RED рассказала про Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2 — лучшую карманную версию
Nintendo выпустила еще один документальный короткий метр из серии «Голос создателя», на этот раз два слово CD Projekt RED, ведь экшен-RPG Cyberpunk 2077 войдет в стартовую линейку игр.
29 апреля в 19:12
1498
3
Форум
Уже почти не осталось сомнений в том, что в сиквеле Cyberpunk 2077 будет мультиплеер
Уже почти не осталось сомнений в том, что в сиквеле Cyberpunk 2077 будет мультиплеер
Свежее объявление о вакансии намекает на присутствие многопользовательских элементов в сиквеле Cyberpunk 2077, известном как Project Orion. CD Projekt Red разрабатывает проект в своей бостонской студии, но детали игры пока остаются скудными.
15 апреля в 10:26
12650
6
Форум
На YouTube показали игровой процесс Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2
На YouTube показали игровой процесс Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2
YouTube-канал Deck Wizard показал, как же выглядит экшен-RPG Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2. Это еще не финальная версия, «работа в процессе», но теперь понятно, чего ждать на релизе.
13 апреля в 16:27
7561
10
Форум
Пользователи:
9.61/10
Steam:
86/100
Оценка редакции: