Gearbox теперь принадлежит Штраусу Зельнику — Embracer Group продала создателей Borderlands компании Take-Two
28 марта 2024
3580
3

Согласно пресс-релизу, компания Embracer Group объявила о заключении соглашения о продаже Gearbox Entertainment компании Take-Two Interactive Software, Inc. за 460 миллионов долларов США.
Объединение усилий с Take-Two Interactive/2K поможет Gearbox подняться на новый уровень. Take-Two и 2K неоднократно демонстрировали свою приверженность нашему двигателю, генерирующему творчество, счастье и прибыль. Мы установили планку для интерактивных развлечений и добились замечательных результатов, выпустив новаторские, рекордные игры, когда работали вместе на расстоянии вытянутой руки как партнеры. Я невероятно рад тому, чего мы сможем достичь теперь, когда мы полностью едины.
Рэнди Питчфорд, основатель Gearbox Entertainment
В сделку вошли Gearbox Software, Gearbox Montreal, Gearbox Studio Quebec, а также франшизы Borderlands, Tiny Tina's Wonderlands, Homeworld, Risk of Rain, Brothers in Arms и Duke Nukem. Embracer Group, судя по всему, сохранит за собой Gearbox Publishing San Francisco (будет переименована) и ее издательские права, Cryptic Studios, Lost Boys Interactive и Captured Dimensions.
Другие публикации по теме
Пять игровых студий, включая создателей Heroes of Might and Magic: Olden Era (Unfrozen) и REPLACED (Sad Cat Studios), объявили о слиянии в холдинг Nova Assembly.
Сегодня в 13:15
75
0
Аналитический отчет по итогам первого квартала 2026 года фиксирует резкий спад в игровом секторе: на смену прошлогоднему оптимизму пришла затяжная стагнация.
Сегодня в 12:48
74
0
Вселенная «Дозоров» Сергея Лукьяненко готовится к масштабному камбэку: культовая франшиза может получить сразу две новые видеоигры.
Сегодня в 12:39
146
1