Генеральный директор Starbreeze ушел в отставку

Издательство сокращает расходы

2757
13
Добавить в Google News

В начале ноября состоялся официальный выход ПК-версии кооперативного шутера Overkill's The Walking Dead. Однако, как ранее стало известно, тайтл показал крайне неудовлетворительные продажи, из-за чего у издателя проекта, в роли которой выступила компания Starbreeze, начались финансовые трудности.


Дело в том, что доход от игры оказался еще ниже, чем предполагалось изначально, и сам проект не способен оправдать затраты инвесторов. В связи с этим совет директоров принял решение отправить Андерссона Клинта (Andersson Klint), главу Starbreeze, в отставку. В качестве временного руководителя компании был назначен Микаэл Немак (Mikael Nermark), занимавший до этого должность заместителя генерального директора.


Это только первый шаг, который поможет реорганизовать Starbreeze и стабилизировать финансовое положение студии. Сейчас компания переживает трудный период и готовится к снижению расходов, так как в январе 2019 года ее ожидает явный дефицит средств.

Комментировать
Другие публикации по теме
Японский голос Солид Снейка хочет новую Metal Gear — даже без Хидео Кодзимы
Японский голос Солид Снейка хочет новую Metal Gear — даже без Хидео Кодзимы
Акио Оцука, японский голос Солид Снейка и других версий героя в Metal Gear, неожиданно поддержал идею новой игры серии. Хотя сам актёр раньше обещал не возвращаться без Хидео Кодзимы, теперь он считает, что Konami должна сделать продолжение ради фанатов.
Сегодня в 14:50
54
0
Форум
Фанатский мод уже добавил кооператив в Crimson Desert — игроки опередили Pearl Abyss
Фанатский мод уже добавил кооператив в Crimson Desert — игроки опередили Pearl Abyss
Crimson Desert когда-то задумывалась как MMO, и теперь её прошлое неожиданно возвращается благодаря фанатам. Пока Pearl Abyss лишь допускает появление мультиплеера, энтузиаст уже запустил раннюю кооперативную модификацию и показал первые результаты.
Сегодня в 14:44
212
0
Форум
Создатель Fable впервые сыграет в новую часть как обычный игрок — Питер Молиньё готовится к релизу
Создатель Fable впервые сыграет в новую часть как обычный игрок — Питер Молиньё готовится к релизу
Питер Молиньё, создатель оригинальной Fable, признался, что с нетерпением ждёт новую игру Playground Games. На этот раз он окажется в необычной роли: впервые сможет пройти Fable не как разработчик, а просто как игрок.
Сегодня в 14:38
260
0
Форум