К концу года потери Epic Games Store на эксклюзивах достигнут $600 миллионов

Epic Games и Apple все еще грызутся

7987
37
Добавить в Google News
К концу года потери Epic Games Store на эксклюзивах достигнут $600 миллионов

Судебное разбирательство между Epic Games и Apple продолжается, а в материалах дела иногда всплывают весьма любопытные подробности.

Всем известно, что в бесплатные игры и эксклюзивы для своего магазина компания вкладывает большие деньги, заключено уже свыше ста сделок с разработчиками. Однако они сильно бьют по карману Epic Games: в 2019 году она потеряла около $181 миллиона, в прошлом ожидала лишиться порядка $273 миллионов, а в этом - $139 миллионов. Изменится ситуация не раньше 2023 года.

Таким образом, до конца года убытки из-за гарантийных выплат студиям могут составить почти $600 миллионов. Для справки: в 2020 году пользователи Epic Games Store потратили $700 миллионов, однако на сторонние игры пришлось лишь $265 миллионов. Но все идет согласно плану, благо доходы с движка Unreal Engine, королевской битвы Fortnite и других проектов позволяют идти на риск.

EGS пока не приносит прибыль при текущих масштабах и на этой стадии развития, потому что затраты на маркетинг и привлечение пользователей были запланированы заранее, чтобы получить долю рынка.  

Тим Суини, глава Epic Games

Источник: Court Listener (#1, #2)

Комментировать
Другие публикации по теме
Монгольское горловое пение и коллекция мечей:  создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Монгольское горловое пение и коллекция мечей: создатель CS Мин Ли поделился воспоминаниями о работе с Гейбом Ньюэллом в Valve и рассказал, почему пропали карты с заложниками
Соавтор оригинальной Counter-Strike Мин Ли поделился воспоминаниями о работе в стенах Valve в начале 2000-х годов и объяснил причины постепенного заката классического режима со спасением заложников.
Сегодня в 12:32
87
0
Форум
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
Другого у нас для вас нет: «Смута: Земский собор» признана лучшим экшеном на премии «Наш Игропром 2026»
На церемонии «Наш Игропром 2026» проект «Земский собор» от Cyberia Nova (Новосибирск) победил в номинации «Лучший экшен», обойдя Hail to the Rainbow и Machine Mind.
Сегодня в 12:29
126
0
Форум
Кредиты за просмотр видео и окна синхронизации: детали патентного решения Microsoft
Кредиты за просмотр видео и окна синхронизации: детали патентного решения Microsoft
Компания Microsoft запатентовала технологию управления рекламой в видеоиграх, призванную сделать монетизацию free-to-play проектов и потенциальных бюджетных подписок менее раздражающей для игроков.
Сегодня в 12:25
70
0
Форум