Микки Маус вложил в Fortnite 1,5 миллиарда долларов — Disney и Epic Games объявили о полноценном партнерстве

6046
19
Микки Маус вложил в Fortnite 1,5 миллиарда долларов — Disney и Epic Games объявили о полноценном партнерстве

Компании Walt Disney Company и Epic Games объявили о партнерстве и сотрудничестве в создании будущей игровой и развлекательной вселенной. Это объявление было сделано одновременно с инвестициями Disney в размере 1,5 миллиарда долларов в Epic Games.

Согласно заявлению Disney, новая игровая и развлекательная вселенная будет представлять собой игровой опыт мирового класса, будет взаимодействовать с Fortnite, будет являться постоянной вселенной и позволит потребителям играть, смотреть, делать покупки и иным образом взаимодействовать с персонажами и мирами Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, Avatar и другими.

Наше новое захватывающее сотрудничество с Epic Games объединит любимые бренды и франшизы Disney с невероятно популярной Fortnite в новую трансформирующуюся вселенную игр и развлечений. Это самый крупный выход Disney в мир игр, открывающий широкие возможности для роста и расширения. Мы с нетерпением ждем, когда поклонники смогут познакомиться с любимыми историями и мирами Disney новыми революционными способами.
Боб Игер, генеральный директор Disney

Учитывая масштабы этих двух организаций в своих отраслях, это одно из крупнейших партнерств в игровой индустрии на сегодняшний день.

Disney была одной из первых компаний, поверивших в потенциал объединения их миров с нашими в Fortnite, и они используют Unreal Engine во всем своем портфолио. Теперь мы сотрудничаем над чем-то совершенно новым, чтобы создать постоянную, открытую и взаимодействующую экосистему, которая объединит сообщества Disney и Fortnite.
Тим Суини, генеральный директор и основатель Epic Games
Другие публикации по теме
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata правда покинул PlatinumGames и основал Eel Game Studio
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata правда покинул PlatinumGames и основал Eel Game Studio
Режиссер Astral Chain и дизайнер NieR:Automata Таура Такахиса действительно ушел из PlatinumGames и теперь заправляет Eel Game Studio, о чем рассказал Famitsu, хотя и отказался раскрывать детали.
Вчера в 22:07
982
0
Форум
К Рождеству Xbox поднимет цены на игры до $79,99, консоли и аксессуары уже подорожали на 20%
К Рождеству Xbox поднимет цены на игры до $79,99, консоли и аксессуары уже подорожали на 20%
Microsoft официально объявила о росте стоимости всей продукции Xbox в каждом регионе, за исключением разве что подписки Game Pass. Ценник на железо уже подскочил, а игры за $79,99 поспеют к Рождеству.
Вчера в 16:35
1923
5
Форум
Японское общество сохранения игр может закрыться, потеряв тысячи экспонатов
Японское общество сохранения игр может закрыться, потеряв тысячи экспонатов
Японское общество сохранения игр может быть закрыто, в результате чего тысячи игр и обширное хранилище журналов и книг будут потеряны
Вчера в 14:30
2204
3
Форум