"Мы не собирались делать MMORPG Corepunk хардкорной игрой" — украинская студия прокомментировала критику игроков

3297
22
Мы не собирались делать MMORPG Corepunk хардкорной игрой — украинская студия прокомментировала критику игроков

Альфа-тест Corepunk, прошедший на прошлых выходных, выявил несколько серьезных проблем, связанных с игровым процессом MMORPG с видом сверху, одна из которых заключалась в том, что игра была слишком сложной и мучительной. Хотя изначально казалось, что именно это и было намерением разработчика Artificial Core, на самом деле это не так.

“Мы никогда не собирались создавать хардкорную игру. Целью было создать игру с разными возможностями игрового процесса, и хотя это звучит стандартно, мы действительно реализовали и продолжаем реализовывать множество механик, поддерживающих это направление. В Corepunk не обязательно рваться наверх, можно остаться и наслаждаться спокойным, расслабленным темпом игры”.

Artificial Core признала “непредвиденные узкие места” в развитии, а также отсутствие пассивной регенерации здоровья и маны в игре. Студия, однако, заявляет, что отсутствие пассивной регенерации за пределами костров является намеренным и что игроки должны убедиться, что они оснащены соответствующим снаряжением и наборами инструментов, когда они выходят из безопасных зон.

Тем временем разработчики продолжают работать над исправлением других проблем, возникших во время короткого теста на выходных в рамках подготовки к следующему альфа-тесту 2 декабря.

Комментировать
Другие публикации по теме
В Corepunk вышел патч с правками баланса и карт, но «большой вайп» всё ещё впереди
В Corepunk вышел патч с правками баланса и карт, но «большой вайп» всё ещё впереди
Разработчики MMOARPG Corepunk выпустили очередное промежуточное обновление, которое вносит ряд точечных изменений в игру. При этом ожидаемый игроками полный сброс прогресса, о котором говорили ранее, по-прежнему не имеет точной даты и остаётся в планах команды.
6 апреля в 19:10
1534
4
Форум
Разработчики Corepunk официально подтвердили увольнения в команде
Разработчики Corepunk официально подтвердили увольнения в команде
В студии Corepunk, разрабатывающей одноимённую MMORPG, подтвердили информацию о сокращениях, но назвали их частью плановых изменений.
26 февраля в 10:44
1073
3
Форум
У MMORPG Corepunk серьезные проблемы: уволены ключевые разработчики
У MMORPG Corepunk серьезные проблемы: уволены ключевые разработчики
В студии Artificial Core, разрабатывающей MMORPG Corepunk, произошла волна увольнений. Точное число сокращённых пока неизвестно, но, по данным из открытых источников, работу потеряли как минимум десять сотрудников.
25 февраля в 10:51
1600
18
Форум