EVE Online - Обнаружен первый инженерный комплекс пиратов Blood Raiders

10583
39
Внимание многих игроков MMORPG EVE Online сейчас приковано к системе E-DOF2, которая расположена в нулевых секторах Нового Эдема. Именно там появился инженерный комплекс, построенный пиратской фракцией Blood Raiders. Это новый вид PVE контента для больших флотов, основанный на улучшенном искусственном интеллекте NPC. Интерес альянсов понятен, ведь комплекс может содержать чертежи новых пиратских кораблей Капитал класса.

Поскольку сооружение защищено от систем сканирования космического пространства, его обнаружение превратилось для некоторых в целую масштабную операцию. Специальная группа пилотов альянса The Imperium занялась круглосуточным наблюдением за 240 системами, где мог появиться инженерный комплекс. Такой подход оказался успешным, заметив в одной из систем грузовой корабль Бладов разведчик по имени Theyrin Maricade решил изучить маршрут его следования. Полученные координаты привели капсулера на расстояние в 50 километров от инженерного комплекса Sotiyo.

Система E-DOF2 находится в регионе Period Basis, который принадлежит русскоязычному альянсу Red Alliance. Это позволило Редам, используя флот кораблей Rattlesnake, первыми совершить попытку уничтожения сооружения, неудачную. Затем разведку боем провел альянс Test Alliance Please Ignore. Защитный флот Blood Raiders смог отбить и их атаку.

Сейчас лучшие стратеги крупнейших игровых формирований анализируют полученные данные о кораблях пиратов и разрабатывают формулу успешного исхода битвы за Sotiyo. Пока что неплохо себя показала в сражении так называемая “танковка скоростью” и дело лишь времени, когда жители нулей перейдут к активной фазе полномасштабной атаки инженерного комплекса. Нет сомнений, Sotiyo определенно станет поводом для зрелищных битв между альянсами, желающими завладеть новыми орудиями для бесконечной войны за господство в мире EVE Online.


Внутриигровой чат-канал портала - GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы


(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4071
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3218
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5210
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: