SGF 2020

[Inside Xbox] Microsoft признала, что не стоило завышать ожидания от презентации

Ошибку не исправить, но выводы сделаны

3512
16

Накануне Microsoft провела Inside Xbox - первую часть программы Xbox 20/20, направленной на знакомство игрового сообщества с консолью Xbox Series X и выходящими на ней играми, и онлайн-фестиваля Summer Game Fest.

Вот только зрители оказались не в восторге от увиденного даже с учетом нескольких довольно любопытных анонсов, обрушив на ролики волну дислайков. Геймеров не удовлетворило количество и качество игрового процесса, а ведь это был основной пункт меню. Директор по маркетингу Xbox Аарон Гринберг в Twitter признал, что не стоило создавать такой ажиотаж вокруг нынешней Inside Xbox. Пройди она внезапно и без предварительного пиара, реакция могла оказаться иной.

Творческий директор Assassin’s Creed Valhalla Ашраф Исмаил тоже понимает некоторое разочарование, но обещает, что час глубокого погружения в геймплей экшена еще настанет.

В июне Microsoft расскажет о самой консоли следующего поколения, а в июле представит игры от внутренних студий. А Джейсон Шрайер еще раз подтвердил, что, если не придется менять планы из-за коронавируса, Sony покажет PlayStation 5 в начале июня.

Кстати, один из пунктов той самой оптимизации для Xbox Series X - возможность купить одну копию игры для обеих консолей Xbox. Вот только ЕА, например, решила вместо Smart Delivery запустить свою аналогичную программу, но с временными ограничениями. А в пример привела Madden NFL 21.

Другие публикации о консоли Xbox Series X на GoHa.Ru:

Источник: ЕА

Другие публикации по теме
Microsoft представила завернутую в комикс Xbox Series X и 11 геймпадов по мотивам мутантов из «Людей Икс '97»
Microsoft представила завернутую в комикс Xbox Series X и 11 геймпадов по мотивам мутантов из «Людей Икс '97»
Microsoft объединилась с Marvel и представила первую консоль Xbox Series X, обернутую в комикс. Конечно же, таковая существует в единственном экземпляре и традиционно будет разыграна в бывшем Twitter.
Вчера в 17:08
1244
5
Форум
Список релизов Xbox и Game Pass на 2-5 апреля
Список релизов Xbox и Game Pass на 2-5 апреля
На следующей неделе не стоит ждать громких релизов на консолях Xbox Series и в сервисе Game Pass. В целом, месяц получается скучноватый, но об этом мы поговорим в отдельнома материале. А пока — список релизов со 2 по 5 апреля.
31 марта в 20:00
2520
0
Форум
Перспектив у консолей Xbox Series практически нет
Перспектив у консолей Xbox Series практически нет
Как пишут западные игровые порталы, у разработчиков и издателей видеоигр все больше и больше растет скепсис по поводу будущего консоли Xbox Series.
26 марта в 11:39
2555
8
Форум