Продажи консоли Nintendo Switch в Европе превысили отметку в 10,000,000 штук

Немного статистики

1831
14

В преддверии третьего праздничного сезона для консоли Nintendo Switch европейское подразделение компании Nintendo решило рассказать о том, каких успехов удалось добиться портативной системе в данном регионе. Так, недавний выход новой версии устройства - Nintendo Switch Lite, только увеличил спрос со стороны сообщества на и без того весьма популярную платформу, что только способствовало росту ее продаж.

В итоге это помогло семейству Nintendo Switch разойтись на территории Европы в количестве более десяти миллионов штук. При этом приставка остается крайне востребованной среди пользователей, которые с каждым годом все активнее покупают портативную консоль, о чем лучше всего говорят продажи, увеличившиеся на 30% относительно показателей предыдущего аналогичного периода и на 40%, если сравнивать с 2017 годом.

Что касается игр, то они тоже показывают превосходные результаты - за все время в Европе было продано свыше 36,000,000 копий различных проектов, среди которых десять “миллионников” от самой компании Nintendo и еще ряд творений от сторонних разработчиков, разошедшихся тиражом от пятисот тысяч.

Другие публикации по теме
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Пенсионера Аркадия из Липецка повязали за массовую прошивку PlayStation 3
Правоохранительные органы Липецка продолжают оберегать покой компании Sony, и на этот раз повязали крупную рыбу — Аркадия, 65 годиков: предприимчивый пенсионер взламывал консоли PlayStation 3 за деньги.
2 апреля в 16:37
4691
44
Форум
По-прежнему лучшая — Джим Райан перед своим уходом обновил данные продаж PlayStation 2
По-прежнему лучшая — Джим Райан перед своим уходом обновил данные продаж PlayStation 2
В последний день своей работы в должности главы Sony Interactive Entertainment Джим Райан решил обновить статистику продаж культовой консоли PlayStation 2 — последний раз эти данные опубликовали аж 31 марта 2012 года.
1 апреля в 16:00
3125
20
Форум
Список релизов Xbox и Game Pass на 2-5 апреля
Список релизов Xbox и Game Pass на 2-5 апреля
На следующей неделе не стоит ждать громких релизов на консолях Xbox Series и в сервисе Game Pass. В целом, месяц получается скучноватый, но об этом мы поговорим в отдельнома материале. А пока — список релизов со 2 по 5 апреля.
31 марта в 20:00
2166
0
Форум