The Last of Us Part II - Возможны спойлеры! Сценаристы игры рассказали о другой версии концовки и сюжета

Как быть могло, но не стало

8607
26

Нил Дракманн и Хэлли Гросс рассказали множество подробностей о том, как могли выглядеть сюжет и концовка The Last of Us Part II. Дальше возможны спойлеры сюжета игры в том виде, в котором она есть сейчас.

  • У Джоэла могла быть женщина.
  • Глав сюжета для Эбби и Элли в Сиэтле могло быть по 5 на каждую.
  • Флешбек с Джоэлом в финале игры был добавлен на позднем этапе разработки. Тестировавшим людям было непонятно почему Элли отказалась от убийства Эбби.
  • В первоначальной задумке Элли таки убивала Эбби, а цикл мести прекращал позже другой персонаж. От такой задумки авторы отказались по причине "внутренней доброты Элли".
  • Встреча Элли с Серафитами должна была быть более прописанной.
  • Немая смерть Джоэла могла быть не немой. В одной из версий герой называл имя Сара (имя его погибшей дочери). Разработчики решили, что немая смерть принесет игрокам больше эмоций.
  • Для главы "Ферма" были подготовлены отдельные ролики и планировалась играбельная сцена с убийством кабана. У Элли в дневнике есть об этом запись. Однако разработчики решили от этого отказаться, дабы не рушить повествования.

Другие интересные публикации

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru!
Другие публикации по теме
Теперь ждем на ПК The Last of Us Part II — инсайдер говорит, что она следующая
Теперь ждем на ПК The Last of Us Part II — инсайдер говорит, что она следующая
Инсайдер Silknigth, который был первым нашим информатором о грядущем анонсе ПК-порта Ghost of Tsushima, заявляет, что следующим эксклюзивом PlayStation на персональных компьютерах станет The Last of Us Part II.
12 марта в 19:31
3253
14
Форум
Keysforgamers - маркетплейс, где найдется все самое необходимое для геймеров
Keysforgamers - маркетплейс, где найдется все самое необходимое для геймеров
Keysforgamers – это не просто площадка для покупки игр, это врата в захватывающий мир цифровых развлечений. Здесь, среди неограниченных возможностей, каждый геймер находит не только товар, но и свой собственный путь к абсолютному наслаждению игровым процессом. Благодаря широкому ассортименту продукции, Keysforgamers обещает, что каждый сможет найти идеальный товар именно для себя.
8 февраля в 13:33
2907
6
Форум
18 минут игрового процесса режима No Return из The Last of Us Part II Remastered
18 минут игрового процесса режима No Return из The Last of Us Part II Remastered
Издание IGN в преддверии премьеры The Last of Us Part II Remastered от Naughty Dog и SIE поделилось на YouTube продолжительной демонстрацией игрового процесса нового режима No Return.
17 января в 11:10
1036
2
Форум
Пользователи:
3/10
Оценка редакции: