В World of Warcraft: Shadowlands появилась поддержка геймпада

Слухи о портировании усиливаются

8888
32

Альфа-тестирование World of Warcraft: Shadowlands в самом разгаре и если у вас есть доступ, то можете попробовать подключить геймпад — его поддержку официально добавили в последнем билде. Всего лишь ради удобства или же Blizzard готовит портирование?

Датамайнеры обнаружили упоминание контроллера (и других необычных вещей, например, рейтрейсинга) в ранних билдах дополнения Shadowlands, а энтузиасты уже давно написали аддон, позволяющий играть с контроллером. Но теперь эта фича доступна официально, правда, в очень раннем варианте — ни интерфейс, ни техника взаимодействия с объектами при этом не меняется.

Стоит упомянуть, что некоторые ММО, где появлялась поддержка геймпада на ПК, позднее выходили на консолях. Если речь и идет о релизе — то, скорее всего, на следующем поколении.

Другие публикации по теме
Цзи Юй, новый персонаж Tower of Fantasy, получила трейлер в преддверии своего появления на глобале
Цзи Юй, новый персонаж Tower of Fantasy, получила трейлер в преддверии своего появления на глобале
Разработчики кроссплатформенной MMORPG Tower of Fantasy из китайской студии Hotta Studio на официальном Youtube-канале игры опубликовали трейлер нового персонажа-симулякра Цзи Юй и ее оружия Freeflow
Вчера в 20:00
268
0
Форум
AION Classic Европа отмечает годовщину
AION Classic Европа отмечает годовщину
После успешного запуска обновления 2.7 "Rise of the Revenant" для AION Classic Europe компания Gameforge объявила о том, что в честь празднования годовщины игры вас ждет еще больше сюрпризов.
Вчера в 19:00
376
0
Форум
Хакеры взломали "Дискорд" MMORPG Night Crows
Хакеры взломали "Дискорд" MMORPG Night Crows
Прошедшей ночью был взломан официальный Discord-сервер MMORPG Night Crows. Пользователи заметили, что “администрация” стала вести себя неадекватно и публиковать какие-то подозрительные ссылки. А некоторые сообщения и темы были удалены.
Вчера в 17:00
1189
6
Форум