В World of Warcraft: Shadowlands появилась поддержка геймпада

Слухи о портировании усиливаются

12112
32
В World of Warcraft: Shadowlands появилась поддержка геймпада

Альфа-тестирование World of Warcraft: Shadowlands в самом разгаре и если у вас есть доступ, то можете попробовать подключить геймпад — его поддержку официально добавили в последнем билде. Всего лишь ради удобства или же Blizzard готовит портирование?

Датамайнеры обнаружили упоминание контроллера (и других необычных вещей, например, рейтрейсинга) в ранних билдах дополнения Shadowlands, а энтузиасты уже давно написали аддон, позволяющий играть с контроллером. Но теперь эта фича доступна официально, правда, в очень раннем варианте — ни интерфейс, ни техника взаимодействия с объектами при этом не меняется.

Стоит упомянуть, что некоторые ММО, где появлялась поддержка геймпада на ПК, позднее выходили на консолях. Если речь и идет о релизе — то, скорее всего, на следующем поколении.

Другие публикации по теме
“Боевой помощник”, играющий в World of Warcraft вместо игроков, получил очень положительные отзывы
“Боевой помощник”, играющий в World of Warcraft вместо игроков, получил очень положительные отзывы
Система "Боевой помощник" с опциями подсветки ротации и “нагиб” одной кнопкой успешно функционирует в MMORPG World of Warcraft уже более полутора месяцев. Разработчики получили крайне позитивные отзывы от игроков разных категорий.
Сегодня в 13:15
1638
4
Форум
Пользователь reddit рассчитал, что World of Warcraft Classic догонит актуальную версию через 45 лет
Пользователь reddit рассчитал, что World of Warcraft Classic догонит актуальную версию через 45 лет
В игровом сообществе World of Warcraft давно существует забавная теория: разработчики выпускают контент для WoW Classic быстрее, чем это происходило в оригинальной версии. За 5 лет существования классической версии вышло не только базовое содержание, но и 4 дополнения, включая недавно стартовавший Mists of Pandaria Classic.
Вчера в 18:15
15798
7
Форум
Европейские сервера Battle.net подверглись масштабной DDoS-атаке
Европейские сервера Battle.net подверглись масштабной DDoS-атаке
Сегодня ночью сервера Battle.net в европейском регионе стали жертвой массированной DDoS-атаки. В результате инцидента пользователи столкнулись с серьезными проблемами в работе сервисов.
Вчера в 16:30
2465
3
Форум
Пользователи:
9/10
Оценка редакции: