Оказывается, именно Nvidia создала "современную игровую индустрию" — Хуанг в это верит
6 марта в 12:39
989
9

Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что его компания создала современную игровую индустрию. «Во многом мы создали её, поэтому нас так любят», — сказал он на конференции Morgan Stanley, добавив, что без технологий Nvidia, включая RTX, индустрия была бы «ничем».
Проблема в том, что видеоигры существуют с 1958 года, а Nvidia основана в 1993-м. К тому моменту уже вышли Pac-Man и The Legend of Zelda. При этом сама компания недавно называла себя не игровой, а корпоративной — именно серверный сегмент приносит основную прибыль и сделал Nvidia лидером рынка с капитализацией $4,35 трлн.
Другие публикации по теме
Финансовый отчет холдинга PULLUP Entertainment (владельца Focus Entertainment) за прошедший год выявил проблемы с окупаемостью недавних проектов.
Вчера в 21:00
1720
1
Инициатива Stop Killing Games, запущенная в 2024 году, набрала обороты. Собрав более миллиона подписей, основатель Росс Скотт 16 апреля 2026 года защитил позицию в Европарламенте.
Вчера в 18:01
508
6
Недавнее исследование, проведенное японской компанией Hamaru Strategy, специализирующейся на интеллектуальной собственности, опросило 35 866 человек об их отношении к «случайным товарам»
Вчера в 17:00
288
4