Tencent выложила $532 миллиона за 15,75% создателей Helldivers 2 из Arrowhead
6 июня в 10:23
8326
5

Бывший глава, а ныне творческий руководитель Arrowhead Йохан Пилестед пообщался со шведской газетой Dagens industri и рассказал о продаже 15,75% акций всепожирающей Tencent.
Гигант из Поднебесной выложил 5,1 миллиарда крон (~$532 миллиона) под впечатлением от успеха Helldivers 2 — операционная прибыль студии в прошлом году составила 729 миллионов крон (~$76 миллионов). Оставшаяся часть Arrowhead принадлежит Пилестеду и еще четырем основателям.
Получение доступа к китайской базе игроков — это святой Грааль в игровой индустрии.
Йохан Пилестед, основатель и творческий руководитель Arrowhead
Другие публикации по теме
Пользователи инсайдерских сборок Windows 11 на каналах Dev и Beta обнаружили, что при запуске системы звучит не привычный звук Windows 11, а знакомое многим звучание из Windows Vista.
Вчера в 16:35
4904
3
Ролевая игра сегодня — это жанр, охватывающий множество стилей и подходов, но дискуссия о том, что определяет RPG, остается актуальной.
Вчера в 10:36
4709
8
Summer Game Fest 2025, прошедший в начале июня, стал самым успешным в истории фестиваля, начавшегося в 2020 году. Организаторы поделились статистикой, подтверждающей рекордные показатели мероприятия, демонстрирующего новейшие игры.
14 июня в 22:00
2170
1