Все Android-смартфоны получат нативную поддержку Apple AirDrop

1228
1
Добавить в Google News
Все Android-смартфоны получат нативную поддержку Apple AirDrop

Google официально объявила о масштабном расширении функции Quick Share, которая научится "дружить" с эппловским AirDrop. То, что еще год назад казалось невозможной фантазией, становится реальностью — в 2026 году обмен файлами между Android и iOS станет таким же простым, как внутри одной экосистемы.

Впервые эта технология появилась в конце 2025 года, но была эксклюзивом линейки Pixel 10. Теперь же вице-президент Google по разработке Android Эрик Кэй подтвердил, что этап тестирования завершен, и компания готова выкатить обновление на "огромное количество" устройств других производителей. Первыми в очереди на получение заветной совместимости стоят смартфоны Samsung Galaxy и устройства от Nothing. Постепенно функция станет стандартной частью операционной системы Android.

Для работы функционала вам не нужно устанавливать сторонние костыли или перекидывать фото через мессенджеры, теряя качество. Android-смартфон будет распознавать находящиеся рядом iPhone, iPad и MacBook как родные устройства. Передача идет по защищенным протоколам, причем Google отдельно подчеркнула, что потратила месяцы на аудит безопасности, чтобы гарантировать конфиденциальность данных при таком "межвидовом" общении.

Комментировать
Другие публикации по теме
RTX 3060 вполне нормально справляется с DLSS Multi Frame Generation, причем даже с 4X
RTX 3060 вполне нормально справляется с DLSS Multi Frame Generation, причем даже с 4X
Владельцы старых видеокарт NVIDIA снова получили повод не спешить с апгрейдом.
18 сентября в 21:06
2183
4
Форум
На PlayStation 5 нет, а на Radeon RX 480 есть — моддеры завели FSR 4 с достойной производительностью на древней графике
На PlayStation 5 нет, а на Radeon RX 480 есть — моддеры завели FSR 4 с достойной производительностью на древней графике
Энтузиасты снова доказали, что слово "эксклюзив" в мире ПК почти всегда означает лишь "пока никто не потратил достаточно времени".
17 сентября в 21:42
4277
6
Форум