[Аналитика] World of Warcraft вербует подписчиков

А вот доходы League of Legends падают

11487
101

Недавно на сайте аналитического агентства SuperData были опубликованы данные о игровых продажах в августе 2018 года. Как оказалось, дела у MOBA League of Legends идут не очень хорошо. По сравнению с предыдущим годом проект потерял 21% выручки. Таким образом был достигнут минимальный показатель за последние четыре года.  


При этом именно League of Legends продолжает удерживать лидирующие позиции и является крупнейшей игрой на ПК, а также занимает почетное третье место по выручке в топе. Второе место заняла MMORPG World of Warcraft. Такой показатель стал возможным после выхода дополнения Battle for Azeroth. Аддон помог увеличить число подписчиков до рекордного уровня, начиная с 2014 года. В августе компании Blizzard удалось заработать порядка $161,000,000 и это не учитывая предварительные заказы.


Больше всего удалось заработать китайскому проекту Dungeon Filter Online, а вот Monster Hunter: World не удалось попасть в тройку лидеров.


g2t89ebp4y.jpg

Другие публикации по теме
Blizzard анонсировали новую Twitch Drops кампанию для World of Warcraft
Blizzard анонсировали новую Twitch Drops кампанию для World of Warcraft
Blizzard Entertainment объявила о запуске нового события Twitch Drops для игроков World of Warcraft. С 22 апреля зрители стримов на платформе Twitch смогут получить уникального питомца «Пчелий», присоединившись к просмотру трансляций по игре.
Вчера в 15:30
1197
0
Форум
Четвертый этап “Нового начала” в World of Warcraft classic стартует уже 1 мая
Четвертый этап “Нового начала” в World of Warcraft classic стартует уже 1 мая
Blizzard Entertainment объявила о запуске четвертого этапа игровых миров “Новое начало” в World of Warcraft Classic уже 1 мая 2025 года. В рамках обновления игроки смогут погрузиться в захватывающие приключения: пробудятся грозные Драконы Кошмара, откроется доступ к рейду Зул’Гуруб, где предстоит сразиться с древними божествами.
Вчера в 12:20
5369
2
Форум
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Аналитическое агентство Newzoo в своем масштабном годовом отчете уделила отдельное внимание продуктам студии Blizzard (и не только ей, но речь сейчас не об этом). Вот ключевые тезисы.
16 апреля в 12:30
4128
4
Форум
Пользователи:
6.53/10
Оценка редакции: