Lost Ark - превью контента апрельского обновления

Поговорим об обновлении

12228
20

Как многие и предполагали, выход следующего обновления для русскоязычной версии Lost Ark намечен на 22 апреля (если все пойдет по планам), по крайней мере такую дату указали в последней новости на официальном сайте.Помимо даты в новости указан перечень контента, входящего в состав обновления, получившего название "Сокровища Йона", на его основе я решил составить небольшое превью, опираясь на корейскую версию (возможно, что-то будет отличаться).

Стоит сразу отметить две вещи: в новости не упоминали про Т3 чертоги хаоса, а также про морской данж, находящийся около континента Йон. Возможно об этом расскажут в будущих новостях.Более детально описание контента и его нюансов появится непосредственно в момент выхода обновления (постараюсь сделать как можно быстрее).

Баланс классов - для многих игроков является самой важной частью обновления. Не так давно на стриме в честь выхода обновления с Мастером Копья сказали что баланс патч будет соответствовать февральской корейской версии, минуя декабрьскую, а это значит что все классы получат долгожданные правки.

Новые острова - тут непонятно какие именно острова появятся у нас вместе с Йоном, для этого лучше подождать официальной новости на сайте. В Корее новый континент принес с собой Остров бабочки с появляющимся боссом и остров с древними руинами.

Йон - новый континент, расположенный в западной части моря, по факту является ключевой особенностью дополнения. Как и в случае с Рохэнделем, сюжетная цепочка становится доступна только персонажам с 545 ГСа, однако вы все же сможете доплыть и пришвартоваться к континенту, если выполнили условия доступа к западному морю.После завершения сюжета игроки получат еще одну частицу ковчега, что приблизит нас к продвижению глобальной истории мира, последняя недостающая часть находится на следующем континенте Phaeton.

Т3 снаряжение - в отличие от прошлых обновлений, вместе с Йоном ГС персонажей моментально перепрыгнет с 545 \ 555 до минимального 600 (именно по этой причине я не видел смысла собирать выше 545 ГСа). Список начальных активностей, из которых выпадает подобное снаряжение отображен на картинке ниже.После получения 600+ предметов вы заметите, что процесс заточки весьма отличается от т1 - т2.5 аналогов, дело в том что корейские разработчики решили отказаться от системы с акрасиумом, сведя все к стандартной заточке с шансом фейла.

Lost Ark - превью контента апрельского обновления

Не вдаваясь в подробности (с системой можете ознакомиться в этих статьях - Ч1 \ Ч2), Т3 заточка вертится вокруг:

  • Четырех основных ресурсов (добываются проще, а некоторые вообще продаются на аукционе, по крайней мере в корейской версии).
  • Нескольких вспомогательных ресурсов для увеличения успешной заточки.
  • Серебра и золота - выступают в качестве платы за процесс заточки.

Кошмар Антареса - более сложная версия синематик \ арк данжей, после установки обновления будет доступно две версии. Первая потребует от персонажей 725 уровня снаряжения, вторая - уже 820 ГСа (в будущем появится третья - 900 ГСа).Кроме этого для доступа в Антарес потребуется специальный пропуск, получить его можно следующим образом: после выполнения ознакомительного квеста, за первое убийство Т7 Хранителей (для нас неактуально), с босса Острова бабочек, с разломов хаоса, продаются на аукционе (как у нас будет хз) и наконец, из лабиринта Йона.

В корейской версии билеты в Антерес продаются на аукционе, но если у нас подобного функционала не будет, относительно быстрый и простой способ их достать - фармить по кд лабиринт (пока не наберете нужную сумму или вас не стошнит). К слову, проходки лабиринта в Корее также продаются на аукционе, например, в этом видео человек показал сколько билетов \ ресурсов может выпасть со 100 заходов.В качестве награды 725 Антарес содержит: 728 золотое снаряжение, монеты, которые обмениваются на 728 снаряжение у НПЦ, ресурсы для Т3 заточки. Однако снаряжение и монеты не являются персональными и распределяются между двумя пачками через систему аукциона (как и в случае мировых боссов \ разломов хаоса).

Именно из-за подобной системы Антарес часто упоминали как способом фарма золота (на начальной стадии Т3 контента), вот как это происходит: в любой пачке найдется персонаж с огромной кучей золота и таким же огромным желанием выкупить монеты или снаряжение (первые падают чаще и обычно по две за раз). Вначале цена на них может достигать 1000+ золотых, в свою очередь остальные 7 персонажей получат 142 золота.Таким вот макаром вы постепенно наберете сумму на покупку заветного снаряжения или заточки уже имеющегося.

Фантомное измерение Йозмунд - возможно, некоторым известно под официальным корейским названием Reverse Ruin. Является второй сезонной активностью (первая - PvP), то есть через определенный промежуток времени личный прогресс обнуляется и выдаются соответствующие награды. Недавно в нее также добавили рейтинг игроков, где можно посмотреть итоговое время, пройденные стадии и билд. Собственно, на основе рейтинга и определяются призовые места.

Подробнее данную активность я опишу с выходом обновления, а пока что краткая версия: в руины персонаж заходит голым, другими словами в них не работает ваше снаряжение или любые другие бонусы (руны, гравировки, шлифовка и т.д.).Вместо этого по мере прохождения руин выпадают сферы под названием Астра, они помещаются в специальный интерфейс для усиления возможностей персонажа, чем выше по грейду Астра, тем сильнее эффект. Например, выставив правильный набор можно сократить восстановление способностей до 1-3 секунд (утрированно).

Смысл всей активности - продвинуться как можно дальше (вроде как руины содержат свыше 100 уровней), затратив при этом как можно меньше времени.Для перехода между уровнями необходимо уничтожить определенное количество противников и это в основном влияет на общую скорость.

Lost Ark - превью контента апрельского обновления

Путь испытаний - возможно, некоторым известен под официальным корейским названием Boss Rush. Суть проста до безумия: группе игроков необходимо как можно быстрее уничтожить одного или нескольких боссов, пока не закончился таймер. Этот процесс повторяется до финального этапа или поражения.Как и башня, куб и платиновые поля, является частью стола королевских приказов и использует соответствующие пропуски.

Честно сказать, данную активность я пробовал только в июле 2018 на втором ЗБТ и после этого не трогал, даже на релизе архетипа ассасин. На тот момент не было ограничений на смерть и персонаж мог встать на месте, но при этом вы само собой теряет драгоценные секунды.В качестве награды выдают определенное количество специальной валюты для обмена на товары у НПЦ около стола, к сожалению, картинку с актуальными наградами найти не смог.

Т6 Хранители - шестая страница содержит четырех Хранителей: Люмерион, Легиоросы (ледяной и темный), Бельганус, Acates. Как вы могли заметить, первые три варианта уже есть в игре, однако в Т6 представлены их более сложные варианты.Минимальный рекомендованный уровень (автоподбор игроков) для первого составляет 600, а для последнего - 725. Что касается награды, с души выпадают два типа ресурсов для заточки Т3 снаряжения, а в сундуке за первое убийство содержится один пропуск в Т2 викли, золотой камень статов и несколько ресурсов для заточки.

Т2 викли Хранители - можно сказать, что система полностью идентична Т1, но есть свои особенности: вам потребуются Т2 билеты (проходки), исходя из доступной информации, их также можно приобрести у торговцев или с сундука за первое убийство каждого из Т6 Хранителей.Что касается награды, список дропа содержит следующее:

  • Умамимум - от 10 до 12 штук с одного (подразумевается полное уничтожение всех викли Хранителей).
  • Галатиум - от 43 до 48 штук с одного.
  • Алмаз - от 3 до 4 штук, выпадают только с определенных комбинаций.
  • Жесткий алмаз (необходим на определенной поздней стадии заточки) - от 2 до 3 штук, выпадают только с определенных комбинаций.
  • Золотые камни статов.
  • Т3 инструмент для гравировки - одна штука.
  • Золото - от 40 до 70 с одного.
  • Серебро - от 4000 до 6000 с одного.

Куб Хранителей - третья, более сложная версия обычного куба, доступен персонажам от 700+ ГСа. Исходя из доступной информации, содержит в себе несколько неприятных уровней, например разработчики решили расширить использование взрывающихся демонов, создав при этом комнаты, чем-то напоминающие определенные этажи второй башни.В качестве награды с алмазного сундука выпадает: от 264 до 330 золота и около 25к серебра, в итоге за 3 захода можно примерно вытащить около 1к золота.

Другие публикации по теме
Разработчики Lost Ark раздают три подарка через дропсы на VK Play Live
Разработчики Lost Ark раздают три подарка через дропсы на VK Play Live
Команда разработчиков русскоязычной версии Lost Ark предлагает игрокам возможность заполучить три подарка за достаточно простое действие — просмотр стримов по игре в выходные на платформе VK Play Live.
Сегодня в 17:00
274
0
Форум
Глобальная версия MMORPG  Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark готовится к масштабному обновлению
Глобальная версия MMORPG Lost Ark с нетерпением ждет обновлений согласно измененной дорожной карте. Игроки могут ожидать закрытия главы Thaemine, нового рейда Trial Guardian, событий, совершенно нового континента, рейдов, улучшенного оттачивания и эксклюзивной для своей версии игры косметики.
Вчера в 18:00
2081
11
Форум
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
Обновление "Мелодия века" уже запущено в Lost Ark
В отечественной версии MMORPG Lost Ark уже доступно апрельское обновление "Мелодия века".
24 апреля в 14:37
749
0
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: