Игроки в ярости от платных модов Starfield, но 14 миллионов человек уже в игру сыграло

11927
24
Игроки в ярости от платных модов Starfield, но 14 миллионов человек уже в игру сыграло

Последнее обновление Starfield привело к падению рейтинга на платформе Steam, что отметили многие пользователи. Согласно последним отзывам, отношение игроков к проекту ухудшилось.

За прошедший месяц только 29% отзывов были положительными, и они вызывают удивление своей странностью. Что касается негативных отзывов, то причины недовольства игроков ясны: Bethesda ввела платные модификации, стоимость которых составляет половину цены самой игры. Кроме того, вызвали разочарование новые задания для охотников за головами, часть из которых бесплатна, а другая часть требует покупки за внутриигровую валюту (около $7).

Похоже, Bethesda забыла о прошлом неприятии платных модов большинством игроков. Напомним также о возвращении платных модов в Skyrim спустя почти 10 лет после их отмены. Ситуацию усугубляет то, что студия предпочитает зарабатывать на сомнительных новшествах вместо исправления игры.

Зато Тодд Говард во время недавнего подкаста радостно поделился планами по дальнейшему развитию Starfield, сообщив, что в продукт уже сыграло более 14 миллионов человек, а в среднем геймеры потратили на него более 40 часов. Что касается будущего, то сейчас студия занимается подготовкой к релизу первого платного DLC Shattered Space.

Другие публикации по теме
The Elder Scrolls 6 нельзя делать такой же стерильной, как Starfield, иначе это провал
The Elder Scrolls 6 нельзя делать такой же стерильной, как Starfield, иначе это провал
В интервью Thumb Wars бывший разработчик Bethesda Нейт Перкипайл ответил на вопрос, какой совет он дал бы текущей команде Bethesda для будущих проектов.
26 мая в 10:07
10754
14
Форум
Starfield на PS5: слухи набирают обороты
Starfield на PS5: слухи набирают обороты
Инсайдер Nate The Hate вновь всколыхнул игровое сообщество, заявив о скором появлении Starfield на PlayStation 5. В ответе на вопрос пользователя в соцсетях он уверенно заявил: "Starfield выйдет на PS5, анонс состоится в этом году". Остается лишь гадать, когда именно Microsoft решится на официальное подтверждение.
24 мая в 18:30
5760
3
Форум
Немного раскрывшаяся RPG Starfield получила патч, помогающий игрокам на слабых ПК
Немного раскрывшаяся RPG Starfield получила патч, помогающий игрокам на слабых ПК
Bethesda представила свежий патч для космической ролевой игры Starfield. Обновление добавляет графическую настройку «Очень низкие» для улучшения производительности на слабых устройствах.
7 мая в 13:30
7821
3
Форум
Пользователи:
5.45/10
Оценка редакции: