Новый патч в Dota 2

Grimstroke скоро появится в рейтинговых матчах

2444
2

Прямо во время четвертьфинала Autumn Brawl вышел небольшой патч в Dota 2. Обновление нацелено на балансировку героев, в частности на последнего добавленного Grimstroke. Героя явно готовят к выходу в рейтинговые матчи, он получил ослабление второй и третьей способности. Grimstroke все еще опасен, но будет наносить гораздо меньше урона своими способностями. Также заметны сильные ослабления таких героев, как Ursa, Riki, Undying и Treant Protector.


Ursa теперь накладывает дебаф от Fury Swipes не на 20 секунд, а на 8/12/16/20 в зависимости от уровня способности.


Фикс Riki игроки давно ждали, герой потерял силы во всем понемногу. Замедление и шанс промаха от первой способности Smoke Screen уменьшены, а ультимативная способность Tricks of the Trade потеряла немного в длительности и радиусе. Также были переработаны таланты героя, уменьшена дальность Blink Strike на 200 единиц и снижен радиус Tricks of the Trade еще на 100 единиц.


Undying лишился одного лишнего удара для слома Tombstone, что кажется мелочью, но на ранних этапах игры сыграет огромную роль в драке. Снижение достало именно 4 уровень прокачки Томбы, на 1-3 уровне все без изменений. Теперь агрессивные билды через максимальную томбу будут менее эффективны.


Treant Protector будет меньше отхиливать второй способностью Leech Seed, раньше было 15/30/45/60, а теперь 12/24/36/48. Разница небольшая, но в массовой драке этот параметр значительно повышал шанс на выживание.


Другие публикации по теме
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
Для культовой MOBA DOTA 2 вышло крупное контентное обновление “Павшая корона”. Оно добавило в игру первый акт события, рассказывающего о Skywrath Mage и Vengeful Spirit, множество косметических предметов и многое другое.
19 апреля в 17:00
2509
4
Форум
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Святой Габен забанил еретиков в DOTA 2 с топ-1 Китая во главе списка — они использовали читерскую утилиту Overplus
Игроки в DOTA 2 вот уже 5 лет как пользуются не совсем честной, а точнее, совсем нечестной утилитой под названием Overplus. Она позволяет собирать статистику о команде противника, что в свою очередь дает понимание, каких героев нужно блокировать на драфте.
10 февраля в 12:11
5135
21
Форум
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда Team Spirit разрывает соперников в Dota 2 и задницы русофобам
Российская команда по DOTA 2 Team Spirit продолжает разрывать всех на киберспортивной арене на злобу всем русофобам мира, ставя рекорд за рекордом.
6 февраля в 11:57
7660
42
Форум
Пользователи:
8/10
Steam:
90/100
Оценка редакции: