Приглашаем на первый PvP-турнир по Diablo 4

2255
11
Приглашаем на первый PvP-турнир по Diablo 4

Рады представить вам Diablo 4 Arena, первый в мире PvP-турнир по игре! Арена — это место, где каждый может испытать себя, своего персонажа и команду на прочность ради славы и денежных призов. Здесь нет места слабости и отговоркам: только грамотное продумывание своего билда, выбор экипировки, разработка тактики ведения боя и управление своим персонажем не дадут вам умереть, и только стратегическое мышление, подбор состава группы, распределение обязанностей на каждого бойца и умение использовать ошибки врага помогут вашей команде победить. Арена — это Колизей в мире Diablo 4. Это место, где проливается кровь ваших врагов, а вы получаете любовь публики. Или ее ненависть. Все зависит от вас.  

Приглашаем на первый PvP-турнир по Diablo 4

Описание Арены

  • Первый турнир Diablo 4 Arena будет проведен 27 июля 2023 года, через неделю после старта первого сезона Diablo 4.
  • На данной итерации турнир будет командным. К участию допускаются команды из 4 игроков. Ограничений на состав команд, классы персонажей и их уровень нет.
  • Максимальное количество команд, которые примут участие в турнире, равно 16. Это значит, что всего игроков будет 64.
  • Точный регламент находится в разработке. На данный момент установлено, что битвы будут проходить в режиме плей-офф, в формате БО3 (Best Of 3).
  • Пример проведения турнира. Изначально команды будут случайным образом распределены по 16 равным позициям в сетке, где каждой команде будет назначен оппонент. Турнир начинается с 1/16, в которой пройдет 8 боев. Команды-победители продвигаются по турнирной сетке до 1/8, 1/4, полуфинала и финала. Формат БО3 означает, что команды будут биться друг с другом максимум три раза: либо два раза (в случае счета 2-0), либо три раза (в случае счета 2-1). Для финала возможно изменение формата на БО5 или БО7.

Освещение битв

  • Каждая битва турнира будет освещаться на стриме. Любой желающий может стримить бои.
  • В силу технических ограничений игры мы не имеем простого способа наблюдения за битвами. Если использовать персонажа стримера, в пылу битвы его могут легко задеть и убить, даже без кровавой метки на нем. Камера достаточно сильно приближена к персонажам. Режима обсервера в игре нет.
  • Единственный надежный метод, который позволит нам наблюдать за боями и не пропустить ничего важного, это стримы самих игроков в дискорде. Это значит, что в каждой команде должен быть человек, который запустит стрим в дискорде, а комментаторы будут рестримить его со своими комментариями. Голосовой чат и переговоры между игроками в эфир не попадут.

Требования к бойцам и зрителям

  • Запрещается использование инструментов, приводящих к отказу в обслуживании серверов, увеличению пинга у игроков, дисконнектам, нарушению заложенного компанией Blizzard потока сетевых пакетов, сетевой активности и алгоритмов игры. Простыми словами, все читы и хак-тулзы находятся под запретом.
  • Зрителям турнира запрещается вмешиваться в ход боев и помогать одной из команд. Персонажи таких зрителей будут ликвидированы, а имя их покроется позором на века.
  • Зрители, которые захотят стримить бои, должны находиться в стороне от места битвы. Технические ограничения такого требования описаны выше.
  • Мы понимаем, что, поскольку бои будут проходить на общедоступных Полях Ненависти, невозможно оградиться от игроков, которые не имеют отношения к турниру и просто играют в Diablo 4. Задача организаторов турнира — обеспечить комфортную игру для всех.

Награды

  • Победители получат славу триумфаторов первого в мире ПвП-турнира Diablo 4. Но это еще не всё.
  • Команда, занявшее 1 место, получит $500.
  • Команда, занявшее 2 место, получит $350.
  • Команда, занявшее 3 место, получит $200.
  • Все выплаты будут проведены сразу же по окончании турнира.

Контакты

Присоединяйтесь к нашему дискорду: https://discord.com/invite/T6nBWC9RvD. Заявки на участие отправляйте в дискорд основателю турнира @sergheartless .

Планы на будущее

  • На нашем сайте вы сможете в режиме реального времени следить за ходом игр и таблицей участников.
  • В дальнейшем возможно расширение турнира, увеличение призового фонда и реализация форматов 1 на 1 или даже клан на клан!
Другие публикации по теме
Стартовал девятый сезон Diablo 4 — героям Санктуария предстоит искупить "Грехи хорадримов"
Стартовал девятый сезон Diablo 4 — героям Санктуария предстоит искупить "Грехи хорадримов"
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
2 июля в 10:28
1812
0
Форум
Любой подписчик PlayStation Plus может прямо сейчас бесплатно получить Diablo 4
Любой подписчик PlayStation Plus может прямо сейчас бесплатно получить Diablo 4
Сегодня началась раздача игр по подписке PlayStation Plus в вариантах «Основной», «Экстра» и «Премиум» — до 4 августа можно добавить в библиотеку аж целую Diablo IV от Blizzard для консолей PS4 и PS5.
1 июля в 16:18
7239
0
Форум
Blizzard готовит изменения для Diablo 4, которые “превзойдут любые ожидания”
Blizzard готовит изменения для Diablo 4, которые “превзойдут любые ожидания”
Blizzard Entertainment продолжает работу над улучшением Diablo IV, несмотря на неоднозначную реакцию игроков на недавнюю трансляцию «Посиделок у костра». Глава отдела по работе с сообществом Адам Флетчер выступил с заявлением, в котором заверил игроков в том, что их отзывы не остаются без внимания.
29 июня в 16:19
6902
4
Форум
Пользователи:
6.58/10
Оценка редакции: