[Итоги недели GoHa.Ru #002] Провальный стрим ЕА, Star Wars: Squadrons, Baldur's Gate III и Cyberpunk 2077

13-19 июня

2712
1

Добрый день, это итоги недели на GoHa.Ru.

Что же, начнем с приятного. ЕА анонсировала космический экшен Star Wars: Squadrons, который выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В отличие от Battlefront, в новой игре асам Империи и Повстанцев предстоит сойтись в боях 5х5 с видом от первого лица (для атмосферности). При этом EA Motive обещает кроссплей, VR и поддержку джойстиков. Будет и сюжетная кампания, которая развернется после «Возвращения джедая». Кстати, внимательные зрители уже заметили в трейлерах Веджа Антиллеса и Геру Синдуллу.

В целом же EA Play можно было и не проводить: DICE и BioWare свои проекты не представили. Стоит отметить, что вообще все онлайн-выставки, заменяющие в этом году Е3, - пустое сотрясание воздуха и парад инди-треша.

Larian Studios сначала объявила, что RPG Baldur's Gate III выйдет в ранний доступ в Steam уже в августе (но это не точно), а затем глава студии показал полтора часа игрового процесса.

Появилась информация о том, в какую сумму обойдется знакомство с мобильной MMORPG EVE Echoes. А на создание MMO-долгостроя Star Citizen бэкеры уже потратили свыше $300 миллионов.

Есть новости и для фанатов «Мира тьмы» во всех его проявлениях: от коллекционного издания Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 до анонса еще одной ролевой игры - Werewolf: The Apocalypse – Heart of the Forest от руководителя разработки и главного сценариста оригинальной The Witcher.

23 июля начнется ЗБТ MMORP-песочницы New World от Amazon. Пока же можно посмотреть обзорный трейлер или игровой процесс режима «Война» с масштабными осадами в формате 50х50.

Поклонники качественного аниме могут ознакомиться с обзором «Дитя погоды» Синкая Макото. Также ваш покорный слуга подготовил очередную киноподборку.

Тем временем появилась надежда на возрождение серии BloodRayne. Пока речь об обновленных версиях оригинальной дилогии, но у нового издателя есть и планы на будущее.

И напоследок - главная новость недели. CD Projekt RED вновь отложила релиз Cyberpunk 2077, соответственно позже выйдут дополнения и многопользовательская составляющая, а полноценные обновления для PlayStation 5 и Xbox Series X - в следующем году. Хотя, возможно, поляки как раз и подгадывают под выход нового поколения консолей. Бывший журналист Rock, Paper, Shotgun Джон Уокер, в свое время, еще задолго до первого переноса, назвавший всех предзаказавших дебилами, наверно, сейчас просто в восторге. 25 июня пройдет презентация Night City Wire, на которой разработчики поделятся новыми подробностями, тогда же превью начнут делиться журналисты из разных изданий.

Однако нельзя пройти мимо релиза The Last of Us Part II, столь обласканной критиками, что на Metacritic рейтинг игры обрушили до 3,2 балла. А Ikinagara поделился своим мнением о детище Нила Дракманна и Naughty Dog.

Также стоит обратить внимание еще на несколько событий:

Ну и немного халявы:

Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.

Напомним, что на GoHa.Ru продолжаются сразу два конкурса, в которых можно выиграть GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G от GIGABYTE, один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital, а также мышь, гарнитуру или клавиатуру от SteelSeries.

До встречи через неделю.